Авторизация

Арсений Яценюк рассказал, как и на какие деньги будет согревать украинцев этой зимой

Арсений Яценюк рассказал, как и на какие деньги будет согревать украинцев этой зимой


Как отметил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании с председателями ОГА в рамках рабочей поездки в Черновцы, зимний период Украина пройдет, подчеркнув необходимость для губернаторов сделать все, чтобы начало отопительного сезона было обеспечено своевременно, - передает Joinfo.ua со ссылкой на «Интерфакс-Украина».


«Если не будет тепла, люди не будут платить по счетам. Второе - чтобы вы вовремя собирали деньги. Если не будет денег - газа тоже не будет. Задача, которую поставил перед собой правительство - освободиться от российской газовой зависимости», - отметил украинский премьер.


Он также сообщил, что в настоящее время 70% газа Украина покупает у европейских стран. С газового сектора правительство также «убрало олигархов» с целью обеспечить только прямые контакты с компаниями в Европе.


Голова Кабмина заявил о необходимости уменьшить потребление газа. 20 лет назад в Украине не было сделать таких шагов и из-за этого страна потеряла два десятка миллиардов долларов.


По его словам, он взял на себя за это политическую ответственность. «Это правильная система. Это никто не делал 24 года, и трудно представить любого, кто бы это сделал, если бы думал о своем политическом рейтинг».


Напомним, что ранее сообщалось о том, что министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что Украина сможет получать газ из России в любых объемах, нужно только оплатить этот объем. Он также отметил, что для того, чтобы купить газ, никаких протоколов не нужно, назвав их чисто формальным документом.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?