Авторизация

В ОБСЕ заметили в Донецке билборды с рекламой псевдовыборов

В ОБСЕ заметили в Донецке билборды с рекламой псевдовыборов
Специфическая наружная реклама присутсвует в некоторых частях города. Фото: reporter.dn.ua


Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявляет о наличии в Донецкой области агитационных билбордов по проведению боевиками 18 октября местных псевдовыборов. Об этом говорится в отчете миссии от 21 сентября.
"В городе Донецк Специальная мониторинговая миссия зафиксировала рекламные щиты (билборды) о проведении так называемых "местных выборов" в районах, подконтрольных "Донецкой народной республике", 18 октября", – заявили в миссии.
В то же время наблюдатели ОБСЕ сообщили, что в Донецкой и Луганской областях не было зафиксировано фактов нарушения режима прекращения огня. При этом во время нахождения в контролируемой Украиной Чабановке представители Вооруженных сил Украины сообщили, что один украинский военнослужащий погиб, подорвавшись на растяжке, и еще один получил ранение.
Находясь в Дебальцево, инструкторы ОБСЕ наблюдали за проведением совместных тактических учений вооруженных боевиков "ЛНР" и "ДНР". Члены миссии увидели десять основных боевых танков Т-64 в 200 метрах от главной дороги возле города и еще 6 боевых машин пехоты на расстоянии 1 км.
Кроме того, миссия посетила три места хранения отведенного тяжелого вооружения от линии разграничения на подконтрольных боевикам "ДНР" территориях. Наблюдатели зафиксировали, что в одном из этих мест не было шести 100-мм противотанковых пушек МТ-12 "Рапира".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка