Авторизация

В.В. Путин получит петицию от россиян: люди просят перестать сжигать еду, а накормить их

В.В. Путин получит петицию от россиян: люди просят перестать сжигать еду, а накормить их
Завтра в два часа пополудни президенту РФ будут переданы петиция и 410 тысяч подписей. К передаче могут присоединиться все желающие и небезразличные — перед процедурой вручения проходит сбор у часовни в Ильинском сквере, в 13:30. Петиция против варварского уничтожения пищи собирает подписи почти с самого указа от 29 июля, обязавшего работников уничтожать еду из неугодных государств.


Что интересно, санкция включает импортные товары из стран, не поддерживающих российскую политику, агрессию и другие действия. С 6 августа еда, ввезенная обычными людьми для себя и своих семей больше не отбиралась у граждан и не уничтожалась, что было точно излишним рвением. Указ начала августа исключил из ликвидационного списка товары перевозящиеся в другие страны. Чиновники спохватились, когда через неделю дерзкого закона Россия потеряла много средств, получаемых за транзит продовольственных товаров через РФ, проезд по дорогам и посреднические контракты. Пропускаются грузы только после проверки документов и содержания продуктов.


Жители РФ, узнавшие о уничтожении пищи во время экономического кризиса, урезании пенсии и социальных платежей, негодовали и расстраивались, глядя по телевизору и читая в сообщениях газет о очередном уничтожении ценной еды. Сразу начали проводиться сборы подписей об отмене глупых и гордых санкций и о передаче изъятого в пользу малообеспеченных и нуждающихся.


Как говорит поговорка: "Сытый голодного не поймет", так и правительство никак не поймет, что даже среднестатистический российский пенсионер будет рад куску мяса, который он растянет на недели, или позовет детей на жаркой, делясь последним. Почему бедные всегда готовы поделиться тем, что есть, а богатые не дадут и ненужного. Почему президенту нельзя было изъять продукты, сказать "спасибо" и спокойно и показательно отдать мясо, молоко и другие уничтоженные продукты нуждающимся? Почему нельзя было после санитарной проверки отдать витамины и сладкое в детские дома, приюты или дома престарелых? Такие действия без сомнений вызвали бы всемирный резонанс, но положительный — страны, и бизнесмены у которых изъяли еду и продукты не посмели бы возразить и потребовать компенсации, ведь это означало бы, что они отнимают у необеспеченных. Положительный резонанс поднял бы репутацию России, а указ 29 июля лишь выставил самодурство российского правителя и неприемлемое поведение.


Напоминаем, что ранее мы сообщали, что 45 % населения РФ поддерживает завтрашнюю петицию о отмене указа о уничтожении пищи.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?