Авторизация

Беженцы в Европе вынудили Хорватию закрыть главный КПП на границе с Сербией

Беженцы в Европе вынудили Хорватию закрыть главный КПП на границе с Сербией


Беженцы в Европе вынудили Хорватию закрыть восемь пунктов контроля перехода границы с Сербией. Также перекрыто грузовое сообщение через главный КПП, передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


С учетом того, что идет постоянный наплыв беженцев, власти Хорватии вынуждены были применить меры и закрыть восемь пунктов пропуска на хорватско-сербской границе. Одним из последних был закрыт для проезда грузового транспорта пункт Батровчи-Баяково, который находится на автобане Е70. Это произошло утром 21 сентября после того, как перед пунктом пропуска была выстроена очередь из грузовиков и легковых автомобилей длинной более 10 км, сообщают ИноСМИ.


Как сообщается, перекрытие границы приносит существенный вред экономикам обеих стран. По словам Министра торговли Сербии Расима Ляича, сокращение объема транзитных перевозок и объемов обычного экспорта принесло миллионные убытки экономике страны.


Несмотря на закрытие границы, в Венгрию прибывают все новые и новые беженцы. Только за прошлую неделю и насчитывалось около 7 тысяч. Венгерская полиция отметила, что все они прибыли с Хорватии. По словам правоохранителей, они будут доставлены к австрийской границе.


Как сообщалось ранее, беженцы в Европе побили рекордное количество. Их насчитывают уже около полмиллиона. Венгрия для защиты своих границ вынуждена была закрыть границы с Хорватией и Сербией.


Теперь границы закрыла и Хорватия.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка