Авторизация

Блокада Крыма с высоты птичьего полета: сотни фур замерли в ожидании непонятно чего

Блокада Крыма с высоты птичьего полета: сотни фур замерли в ожидании непонятно чего


Торговая блокада Крыма, начавшаяся вчера по инициативе крымских татар, вызвала широкий резонанс в обществе, и, соответственно, внимание всех журналистов, передает Joinfo.ua


Местное издание «Вести. Херсон» обнародовало съемку с беспилотника пунктов пропуска на границе с Крымом, где проходит акция по блокированию доступа коммерческих фур на оккупированный полуостров.



20 сентября по инициативе крымских татар началась торговая блокада Крыма с целью повлиять на общественное мнение на полуострове и прогнать российских оккупантов. В то же время, местные жители Крыма боятся репрессий со стороны действующих властей и не присоединяются к акции.


Удачное блокирование товаров и поставок с Украины, сегодня дало возможность активистам диктовать требования Кремлю. Активисты блокады смогли добиться большой огласки и сообщили ряд требований.


Основное и главное требование – это освобождение узников политического режима из казематов в России и Крыму, это Чийгоз, Дегерменджа, Асанов, Смедляев, Савченко, Костенко, Сенцов и другие, несправедливо заключенные из-за прихотей политиков.


Также высказано твердое требование о прекращении преследования граждан Украины и АРК по политическим, административным якобы уголовным мотивам.


Также не забыли и работников СМИ, деятельности которых больше не должны чинить препятствий, иностранных наблюдателей, а также журналистов стоит продолжить пускать в Крым, чтобы мировое общество убедилось в справедливости обхождения с крымчанами. И требование о снятии запретительного приказа на въезд на родину для Джемилева, Чубарова, а также активистов крымско-татарского народа.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка