Авторизация

"КрымНаш" отобрал Ялтинскую киностудию у хозяев и окончательно "национализировал"

"КрымНаш" отобрал Ялтинскую киностудию у хозяев и окончательно "национализировал"


Об этом сообщила Арина Новосельская, министр культуры Крыма, - передает Joinfo.ua, со ссылкой на российские СМИ. Таким образом, спустя несколько судебных разбирательств, «КрымНаш» полностью «национализировал» Ялтинскую киностудию, которая ранее была продана российским частным компаниям. В собственность республики киностудию вернул Крымский парламент.


"Мы прошли в этом году сложный правовой путь и наконец-то закрепили всеми нормативами, уже не возникает никаких вопросов ни у кого, даже у самых сложных туристов из Российской Федерации, представителей второй стороны. Уже вопросов больше нет, мы прошли все долгие процедуры, выиграли последние суды, которые были не на территории республики Крым", — сказала министр культуры Крыма в эфире крымской радиостанции "Россия сегодня".


Новосельская также добавила, что на сегодняшний день разработана концепция развития киностудии. Также проставлены четкие сроки для каждого из этапов развития. В ходе разработки данной стратегии учитывались несколько факторов, в том числе и рекомендации известных российских кинорежиссеров.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что «КрымНаш» вовсю пожинает результаты «референдума». В частности это касается жителей полуострова с российским паспортами, которые не могут получить визу в Германию. Так, им не открывают визу в посольстве ФРГ в Москве, направляя в украинское посольство в Киеве. Однако там можно получить визу, имея лишь украинский загранпаспорт.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка