Авторизация

«Я не я и лошадь не моя»: Батюшка, нахамивший полицейским, объяснил, почему он нарушил ПДД и откуда у него «Мерседес»

«Я не я и лошадь не моя»: Батюшка, нахамивший полицейским, объяснил, почему он нарушил ПДД и откуда у него «Мерседес»


Как недавно сообщал сайт Joinfo.ua, в Сети было опубликовано видео, как патрульная полиция Киева пыталась доказать священнику на крутом «Мерседесе», что его водитель нарушил правило. Тогда священник проигнорировал представителей закона и скрылся с места нарушения.


Владыка Павел, являющийся настоятелем Киево-Печерской Лавры, в интервью одному из телеканалов свое нарушение объяснил тем, что спешил «принять гостей» в Лавре, поэтому не отреагировал на сотрудников полиции и покинул место нарушения.


Кроме этого, он заявил, что после того, как был остановлен полицией, он спросил у своего водителя, нарушал ли тот правила, и услышал отрицательный ответ.


«Я не знаю, кому это было нужно. Тогда мы вместе с водителем спешили, ведь нам нужно было встречать гостей. Я уже 22 года являюсь наместником божьей милости. Тогда я спешил, действительно спешил. Мы поехали именно той дорогой, ведь другая была загружена. Машин много было. Когда мы только приехали к воротам «подлетели» полицейские. Я говорю водителю: Петр, ты что-то нарушил? А он говорит: нет. Я выхожу и говорю, ребята, мы что-то нарушали? Они ответили, что нарушили», – заявил настоятель.


При том священнослужитель обвинил полицейских в незнании дорожных знаков.


Что же касается его автомобиля Mercedes-benz S класса, то владыка Павел сказал, что машина уже не новая, была в употреблении и куплена у «одного человека» и подчеркнул, что в свободное время на автомобилях Лавры по больницам развозят больных и студентов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка