Авторизация

В "ЛНР" безработную молодежь решили отправить копаться в шлаке в поисках золота

В "ЛНР" безработную молодежь решили отправить копаться в шлаке в поисках золота



В руководстве "ЛНР" решили довольно оригинальным способом проблему безработицы среди местной молодежи: их будут направлять на поиск в пустой породе терриконов неких металлов, об этом сообщает Joinfo.ua cо ссылкой на "Левый берег".



Вчера, 12 августа, один из руководителей террористической "ЛНР", депутат "народного совета" некий Малый на встрече с "молодыми предпринимателями "ЛНР" заявил присутствующим там, что вскоре произойдет переработка шахтных отвалов на многочисленных в регионе терриконах.



"В них содержится огромное количество элементов таблицы Менделеева. Скажем, из тонны шлака в некоторых наших терриконах можно выделить 4-5 грамм алюминия, несколько граммов редкоземельных металлов, даже золото там есть, но в маленьких пропорциях. Но это сложные процессы, которые реализуются с помощью современных технологий и каких-то новых установок – инновационный, перспективный бизнес", – рассказал луганской молодежи Малый.



Также "чиновник" призвал местную молодежь идти в каменоломни и добывать для "восстановления народного хозяйства", собственно, камень.



"Очень важный момент для развития бизнеса – анализ наших возможностей, того, чем мы обладаем. Например, до войны на Луганщине была очень сильно развита камнеобработка. Сейчас почти все эти цеха стоят. А спрос сохранился, потому что идет восстановление разрушенных объектов. Кроме того, это определенная статья экспорта, так как наш резаный, пиленый и шлифованный песчаник очень ценится из-за своих эстетических и прочностных свойств", – рассказал присутствующим Малый.



Напомним, раньше мы сообщали, что глава "ЛНР" Игорь Плотницкий подписал так называемое распоряжение об ужесточении паспортного контроля на границе между "ЛНР" и "ДНР".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?