Авторизация

В заложниках у террористов в Мали были четверо украинцев, один погиб - МИД Украины

В заложниках у террористов в Мали были четверо украинцев, один погиб - МИД Украины



По информации Посольства Украины в Алжире, антитеррористическую операцию в городе Севарэ в Мали завершено, заложники освобождены, передает Joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.



По предварительным данным, полученным от малийской стороны и миссии ООН в Мали, в результате нападения были захвачены четверо граждан Украины, один из них погиб. Одному из украинцев удалось сбежать от нападавших, и сейчас он находится на базе миссии в провинции Мопти.Двух других граждан освободили в ходе антитеррористической операции и в настоящее время они находятся в безопасности.



Сейчас МИД устанавливает персональные данные погибшего гражданина Украины и выясняет обстоятельства его гибели. "Также принимаются срочные меры для установления связи с освобожденными украинцами с целью определения их состояния здоровья и оказания необходимой консульской помощи", - добавили в МИД.



Напомним, 7 августа террористы совершили нападение на отель "Библос" в малийском городе Севарэ. Позже была проведена операция по освобождению заложников, в результате которой двое террористов были ликвидированы, а еще трое получили ранения. После освобождения здания отеля были обнаружены тела 13 погибших.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?