Авторизация

"Врать надо правильно": как юных российских журналистов учат азам путинской пропаганды

"Врать надо правильно": как юных российских журналистов учат азам путинской пропаганды



Доктрины, озвученные чиновником, впечатляют, отмечает Joinfo.ua.



Прежде всего, оказывается, "в отрасли СМИ ничего менять не надо — действующее законодательство дает широкие возможности для развития".



Также молодым людям доходчиво объяснили - объективность никого не интересует, поскольку у каждого издания есть владелец, который и приказывает журналисту, о чем и как писать.



"И даже те, кто едет в Донбасс, они тоже едут, выполняя свою работу, и получают за это зарплату, потому что тоже "работают на дядю": у каждого СМИ есть главный редактор и владелец, и именно они определяют редакционную политику, потому что это их бизнес. А если вы не будете придерживаться дисциплины, то вам негде будет размещать вашу информацию" - заявил Волин.



Рассказали юному поколению, которое грядет на смену Дмитрию Киселеву, и о том, как надо действовать в современных общественно-политических условиях. На эту тему лекцию прочел телеведущий Эрнест Мацкявичюс.



По его словам, раньше он придерживался международных эталонов журналистики, нов данный момент они перестали для него существовать.



"Давайте вспомним, какой журналистика была в 1942 году, она давала обе точки зрения, предоставляла слово и той, и другой стороне?" — привел он аналогию.



Мацкявичюс выступил с предложением считать современную журналистику мобилизационной, которая "позволяет защищаться в условиях информационной войны", а необходимость обороняться должна стать главным "профессиональным рефлексом".



"Давайте сначала отобьемся, а власти на ее косяки будем указывать потом",— заключил он.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?