Авторизация

На митинге в Виннице задержали вооруженных студентов из Харькова

На митинге в Виннице задержали вооруженных студентов из Харькова
Милиция отправила на экспертизу газовый баллончик и пистолет. Фото: gigamir.net


В Виннице во время акции протеста милиция задержала двух студентов из Харькова, у которых изъяла оружие.
Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, во время обеспечения правопорядка на акции протеста, проходившей сегодня в центре города с участием около 100 активистов, для предотвращения провокаций и нарушений милиционеры доставили в Винницкий городской отдел милиции двух подозрительных лиц, которые пришли на митинг в балаклавах, а также имели при себе газовый баллончик и пистолет.

В милиции выяснилось, что доставленные являются жителями Харьковской области в возрасте 17 и 20 лет. Они дали объяснение, что учатся Харькове, а в Винницу приехали на экскурсию.

Милиция отправила на экспертизу газовый баллончик и пистолет, по внешним признакам похожий на пневматический. Правоохранители проверяют информацию о данных лицах и цель их пребывания в городе.

Отметим, участники митинга требовали от городской власти повысить прожиточный минимум, пенсии, пересмотреть коммунальные тарифы, а также утвердить программу доступных лекарств для малообеспеченных. После озвученных требований люди более чем час перекрывали движение транспорта по центру города.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?