Авторизация

На Донбасс вторгся "юбилейный" "гумконвой"

На Донбасс вторгся "юбилейный" "гумконвой"
Российский "гумконвой". Фото: соцсети


Сегодня, 18 июня, очередной "гуманитарный рейс" незаконно въехал на территорию Украины. Это следует из сообщения пресс-службы МЧС РФ.
"Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей пересекла российско-украинскую границу", – говорится в сообщении пресс-службы МЧС РФ.
При этом утверждается, что на пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершены соответствующие процедуры оформления грузов. Автомобили "гуманитарной" колонны в "установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры".

По данным российского ведомства, одна часть колонны продолжила движение в сторону Донецка, другая – направилась в Луганск.
"Колонна, состоящая из более 100 автомобилей, доставит на Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. В состав груза вошли продукты питания – молочные консервы, макаронные изделия, растительное масло и различные крупы, предметы первой необходимости и медикаменты", – утверждают в МЧС России.
Как сообщалось ранее, 11 июня Россия направила на Донбасс 29-й так называемый "гумконвой" (более 100 грузовиков), в котором пограничники при визуальном наблюдении зафиксировали военные шлемы, упакованные в мешки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка