Авторизация

Итоги недели в Харькове: спецоперация СБУ, повестки в транспорте и декоммунизация (видео)

Итоги недели в Харькове: спецоперация СБУ, повестки в транспорте и декоммунизация (видео)
СБУ провела в Харькове масштабную спецоперацию. Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi


СПЕЦОПЕРАЦИЯ. Начало лета в Харькове ознаменовалось масштабной спецоперацией. Сотрудники СБУ и облпрокуратуры задержали троих мужчин, которые причастны к девяти резонансным преступлениям: обстреле из огнеметов военкоматов, офиса волонтеров, организации диверсий на железной дороге и попытке взорвать цистерну со сжиженным газом на территории предприятия. На горячем удалось поймать еще одного диверсанта, который собирался активировать противотанковую и прилипающую мины на железнодорожном пути. Всем задержанным грозит до 15 лет тюрьмы.
ПОВЕСТКИ В ТРАНСПОРТЕ. Сотрудники военкоматов продолжают искать новшества, благодаря которым смогут выполнить план по мобилизации. Вслед за вручением повесток в метро и парках военные и милиционеры отправились в общественный транспорт, что вызвало возмущение пассажиров. Согласно видеозаписи, сделанной на камеру мобильного одним из свидетелей такого "рейда", люди в форме пытались вписать в повестки имена всех пассажиров-мужчин. В итоге под бурные возгласы людей военные покинули салон автобуса, хотя на самом деле законы нарушены не были.

ДЕКОММУНИЗАЦИЯ. На этой неделе в Харькове заработала рабочая группа из историков, ректоров вузов и представителей департаментов горсовета, которая займется выполнением закона о "декоммунизации". И хоть советские памятники оказались под запретом, Ленина в саду Шевченко не тронут: его "нарядили" в вышиванку и шаровары с помощью краски.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?