Авторизация

В июне штаб Рината Ахметова отправит на Донбасс 10 автоколонн Гуманитарного рейса

В июне штаб Рината Ахметова отправит на Донбасс 10 автоколонн Гуманитарного рейса
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.


В июне 2015 года Штаб Рината Ахметова планирует доставить 5 900 тонн продуктов для формирования 450 тысяч взрослых продуктовых наборов и 21 тысячи детских. Для этого в течение месяца на Донбасс отправятся 10 колонн из 290 большегрузных автомобилей. 8 автоколонн доставят продукты в логистический центр Штаба в Донецке и 2 колонны – в Мариуполь.
Первые 2 автоколонны будут отправлены в Донецк уже на текущей неделе, 3 и 6 июня. Они доставят 1 470 тонн продуктов для формирования 100 тысяч взрослых наборов выживания и 5 600 детских наборов для самых социально незащищенных категорий мирного населения Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.
В мае 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал 403 тысячи наборов выживания старикам, инвалидам, детям и другим льготным категориям мирных жителей зоны боевых действий и вынужденным переселенцам из Донбасса, которые проживают на мирных территориях Луганской и Донецкой областей, а также жителям населенных пунктов на линии соприкосновения. В том числе 31 099 детей от 0 до 2-х лет получили наборы с детским питанием. Всего за время работы Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал более 3,2 млн. наборов выживания взрослым и маленьким мирным жителям Донбасса.
Читайте также:
В Донецк отправится первая в июне автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова
Фонд Ахметова поддерживает маленьких жителей Донбасса
Жизнь в Донецке: кола стала деликатесом, а людей спасает гуманитарка и «продуктовый туризм»
30 мая в Донецк отправится финальная в мае автоколонна Гуманитарного рейса Рината Ахметова
Ребенок и травма войны
Штаб Рината Ахметова подвел итоги проекта обучения кризисных психологов
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка