Авторизация

Где в Одессе развлечь детей в их праздник

Где в Одессе развлечь детей в их праздник
Дети станут кинокритиками, кукловодами и научатся рисовать песком


Порисовать песком, испытать себя в роли члена жюри на кинофестивале и стать артистом кукольного театра — это далеко не весь калейдоскоп развлечений, которые взрослые приготовили малышам в их персональный праздник — День защиты детей. "Сегодня" сделала подборку самых интересных мероприятий 1 июня (см. инфографику) и узнала, чем в этот день можно будет заняться с карапузами в Одессе.
Горсад на Дерибасовской превратится в королевство детей и мам, ведь именно они станут главными действующими лицами праздника "Земля улыбок и фестиваль мам". "На протяжении всего дня гостей будут развлекать концертом с песнями и танцами. На отдельных площадках разместятся мамы, которые будут баловать посетителей вкусностями и продавать изделия ручной работы, дети поучаствуют в постановках кукольного театра и поиграют с аниматорами и мыльными пузырями", — рассказала нам организатор мероприятия Алеся Артеменко и отметила, что малышам также устроят разные мастер-классы, среди которых рисование песком и гончарство.
"Праздник будет одновременно и развлекательным, и познавательным. Дети научатся оказывать первую помощь и поговорят о безопасности с пожарными и милиционерами", — подытожила Алеся. В то же время в "Папашоне" на Маршала Жукова пройдет конкурс детского рисунка "Мой день с папой". Лучшие художники получат подарки и абонементы на развлечения.

Веселые ученые из школы научных чудес будут удивлять детей химическими и физическими опытами и экспериментами. "Точную программу мы еще не утвердили, но, как обычно, будет интересно", — заверили нас учителя-кудесники и добавили, что 1 июня они проведут сразу несколько бесплатных уроков.
Где в Одессе развлечь детей в их праздник

"Также выступления пройдут в 14:30 на Дерибасовской и в 18:00 в "Сити-центре" на Таирово", — отметили в школе. Во время "Чилдрен кинофеста", который продлится до 7 июня, маленькие одесситы будут целую неделю смотреть детское кино от режиссеров из разных стран и голосовать за лучшую картину. 1 июня юные киноманы посмотрят фильм "Мальчик-муравей", для участия нужно зарегистрироваться на официальном сайте ОМКФ.

Целую неделю будет длиться и "Фестиваль детских талантов", в рамках которого мальчишки и девчонки смогут принять участие в тематических мастер-классах. В последний день фестиваля маленькие мастера продадут свои изделия на благотворительной ярмарке. "У каждого дня уроков будет своя тематика: творчество, психология и саморазвитие, вокальное, ораторское и театральное мастерство, здоровье. К слову, в рамках дня психологии дети и родители будут учиться избегать конфликтов", — поделилась арт-директор мероприятия Валерия Чумакова и добавила: мероприятие благотворительное, каждый может оставить столько денег, сколько посчитает нужным, но и тем, у кого нет возможности внести пожертвование, в участии не откажут.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?