Авторизация

Помощь тяжелобольным жителям Донбасса от штаба Ахметова

Помощь тяжелобольным жителям Донбасса от штаба Ахметова
Адресная помощь на срочное лечение и приобретение медикаментов уже оказана более 4 000 взрослых и детей из Донбасса. Фото: пресс-центр.


С 18 по 22 мая 2015 года, в рамках программы "Адресная помощь" Гуманитарный штаб Рината Ахметова выделил средства на лечение 12-ти жителей Донбасса.
В течение недели специалисты Штаба Рината Ахметова закупили и доставили в больницы все необходимые препараты для 6 детей из Донецкой и Луганской областей возрастом от 3 до 14 лет. Всем им необходимо срочное лечение тяжелых врожденных заболеваний головного мозга, центральной нервной системы, рака крови, болезней легких и почек.
Среди тех, кто получил помощь и семья из Донецка. Для 3-летнего Самира, страдающего последствиями перенесенного вирусного менингоэнцефалита, симптоматической эпилепсией с частыми сложными приступами, Гуманитарный штаб приобрел и отправил инвалидную коляску.
Кроме этого медикаментозная поддержка операций и срочного лечения в период с 18 по 22 мая была оказана 6-ти взрослым мирным жителям Донецкой и Луганской областей от 22 до 88 лет с тяжелыми хроническими заболеваниями. Из-за отсутствия социальных выплат и государственных программ по обеспечению медикаментами в зоне боевых действий заявители не могут самостоятельно оплатить лечение. Им, в соответствии с заявками, специалисты Штаба передали необходимые препараты и технические средства реабилитации.
За время работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова адресная помощь на срочное лечение и приобретение медикаментов была оказана более 4 000 взрослых и детей из Донецкой и Луганской областей.
Напомним, экспертный совет Гуманитарного штаба Рината Ахметова еженедельно принимает решения о выделении финансовой помощи на срочное лечение и приобретение медикаментов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей, а также временных переселенцев.
Свои заявки на адресную медицинскую помощь можно оставить на горячую линию Гуманитарного штаба 0800 509 001 и электронный адрес [email protected]. Обратите внимание: помощь оказывается только при наличии медицинской справки.
Подробнее о том, кто может получить помощь на лечение от Гуманитарного штаба Рината Ахметова по
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка