Авторизация

Итоги недели в Одессе: новые взрывы, зверское избиение ректора и погромы мемориалов

Итоги недели в Одессе: новые взрывы, зверское избиение ректора и погромы мемориалов
Взрыв на ж/д мосту в Одессе квалифицировали как диверсию. Фото: mvs.gov.ua


9 мая. В противовес спокойствию первых дней мая волнения и взрывы беспокоили Одессу всю уходящую неделю. В День Победы милиционеры задержали двух проукраинских активистов якобы для их же безопасности, а в Лунном сквере вандалы разгромили аллею Небесной сотни.


В ответ общественники написали письмо президенту с требованием отставки губернатора области Игоря Палицы и начальника облУВД Ивана Катеринчука. Спустя несколько дней после погрома на аллее Небесной сотни с Куликова поля пропал импровизированный мемориал — стенды с фотографиями погибших во время майской трагедии. Куликовцы обвинили в произошедшем майдановцев и отметили, что мемориал пропадает уже в четвертый раз. В органах пояснили: стенд демонтировали коммунальщики. Но почему в два часа ночи — остается загадкой.

Месть коррупционеров. В среду утром двое неизвестных избили битами депутата облсовета, академика и ректора Одесского медуниверситета Валерия Запорожана. По мнению общественников, причиной такого жестокого нападения стала борьба ректора с коррупционными схемами в Национальной академии медицинских наук Украины, где он является вице-президентом. Пострадавший до сих пор в реанимации.

Снова взрывы. Одесские подрывники вновь активизировали свою деятельность. Взрывное устройство, которое они заложили в городском газопроводе[/url], милиции удалось обезвредить, а разорвавшийся [url=http://www.segodnya.ua/regions/odessa/podrobnosti-vzryva-na-zhd-mostu-v-odesse-615302.html]взрывпакет на железнодорожном мосту на улице Маловского оставил после себя воронку почти в метр глубиной и повредил участок полотна.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка