Авторизация

Итоги недели в Харькове: фейк о Макаревиче и видео-скандал с гаишниками

Итоги недели в Харькове: фейк о Макаревиче и видео-скандал с гаишниками
Некоторые антиукраинские СМИ раструбили об избиении фронтмена группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Фото: АндФото: ukr-online.com


ФЕЙК О МАКАРЕВИЧЕ. Уходящая неделя запомнится нам фейковыми новостями россиян, связанными с Харьковом. Некоторые антиукраинские СМИ раструбили об избиении фронтмена группы "Машина времени" Андрея Макаревича, который якобы выступал на закрытом концерте для чиновников ХОГА и военных. Неизвестный автор, ссылаясь на очевидцев, уверял, что один из присутствующих командиров батальона сбил музыканта с ног ударом кулака, после чего разбил гитару о голову Макаревича.
Новость тут же вызвала резонанс в сети и возмущение самого "избитого", который открестился как от нападения на него, так и от пребывания в Харькове. В ХОГА же добавили, что и подобных концертов у нас и вовсе не проводили. Ложь российских журналистов может обернуться для них судом, о чем Андрей Макаревич их уже предупредил.
ВИДЕО-СКАНДАЛ С ГАИШНИКАМИ. Большой резонанс в интернете на этой неделе также вызвала скандальная видеозапись, сделанная в поселке Солоницевка Дергачевского района, на которой запечатлили сотрудников милиции, избивающих ногами двоих мужчин. По распоряжению начальника областной милиции в Дергачевском райотделе провели служебную проверку действий подчиненных.



"Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел", — заверил начальник облУВД Анатолий Дмитриев. В облпрокуратуре открыли уголовное производство: "за превышения власти или служебных полномочий" правоохранителям грозит до 8 лет тюрьмы. Более того, как рассказал нардеп и советник министра МВД Антон Геращенко, уже бывшие сотрудники милиции, пытались избежать наказания, решили откупиться от пострадавших.
АЖИОТАЖ С ПОЛИЦИЕЙ. За первую неделю, которую продолжался набор в новую полицию Харькова, реформировать старую систему изъявило желание более 2000 человек. С самого утра кандидаты в полицейские выстраивались в очередь у ДК Милиции с анкетами, и в облУВД прогнозируют: если ажиотаж не утихнет, у нас будет самый большой в Украине конкурс на место.


В основном, полицейскими хотят стать молодые люди до 30 лет, среди которых есть как уже бывалые правоохранители, так и представители совершенно не связанных с охраной порядка профессий: учителя, менеджеры, уборщики, бизнесмены. К слову, форму хотят примерить и девушки.
А вот набор опытных тренеров, которые и сделают из новобранцев настоящих полицейских, стартовал всего пару дней назад. При выборе 200 спецов ставку сделают на их профессиональные качества и опыт.
ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ В ДТП. Уходящая неделя не обошлась без аварий с участием городского транспорта. Пользователи соцсетей неоднократно выкладывали фотоотчеты с "дрифтом" трамваев, которые неоднократно сходили с рельсов.
Но если эти ЧП обошлись без пострадавших, в результате аварии с участием троллейбуса и маршрутки травмировались четыре человека. В районе так называемого перекрестка "50 на 50" на Салтовке в "рогатый", который в тот момент остановился, влетел автобус. Пассажиры последнего и оказались в больнице: у пожилых женщин диагностировали черепно-мозговые травмы и переломы. Обстоятельства этого происшествия сейчас выясняют правоохранители.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?