Авторизация

В Донецк отправилась вторая автоколонна 19-го Рейса Рината Ахметова с продуктами для мирных жителей

В Донецк отправилась вторая автоколонна 19-го Рейса Рината Ахметова с продуктами для мирных жителей
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.


Сегодня, 14 мая, из Днепропетровска в Донецк выехала вторая автоколонна 19-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова из 15 большегрузных автомобилей с продуктами для мирных жителей Донбасса.
После доставки 300 тонн продуктов на складе в Донецке будет сформировано 35 тысяч наборов выживания для взрослого мирного населения льготных категорий Донецкой и Луганской областей, которое находится на неподконтрольных территориях.
"Сегодня в машинах то, что входит в 12-киллограмовый пакет обновленного набора Гуманитарного штаба Рината Ахметова. Это сахар, крупы, мука, подсолнечное масло, сгущенное молоко, консервы. Все то, что полагается людям, которые получают помощь", –прокомментировал отправку колонны в Донецк Максим Ровинский, волонтер Штаба Рината Ахметова.
Гуманитарный груз, который отправился сегодня на Донбасс, соответствует всем нормам качества и имеет регистрацию в Министерстве социальной политики.
С учетом этой колонны, на текущей неделе Гуманитарный штаб планирует отправить в Донецк 2 автоколонны 19-го Рейса, которые доставят продукты для формирования 85 тысяч наборов выживания для взрослых и 11 детских наборов.
Всего в мае планируется доставить на Донбасс продукты для формирования 350 тысяч наборов выживания для взрослых и 42 тысяч детских наборов для мирных жителей Донецкой и Луганской областей по обе стороны линии соприкосновения.
Читайте также:
В Донбассе выдан 200-тысячный детский набор от Рината Ахметова
Жители Донбасса уже получают обновленную гуманитарную помощь от штаба Ахметова
Сегодня был выдан трехмиллионный продуктовый набор от Рината Ахметова
Пресс-брифинг координатора Гуманитарного штаба Риммы Филь
Малыши из Донбасса получили наборы от Гуманитарного штаба Ахметова
Автоколонна с наборами выживания от Штаба Ахметова уже в Мариуполе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка