Авторизация

Патрульная полиция азбука привлекать военкоматы к войне с дилетантами дрифта – фото

Патрульная полиция азбука привлекать военкоматы к войне с дилетантами дрифта – фото

Фото: Патрульная полиция

Патрульная полиция начала привлекать военкоматы к борьбе с любителями форсажа и дрифта в Киеве. Об этом сообщил первый заместитель начальника департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий.




"Мы воюем, чтобы люди могли нормально жить. Но всему есть пределы. Загонять заряженные тачки в самый центр города, реветь там моторами, дрифтовать улицами – это уже называется фарс во время войны. А возле этих заряженных моторов крутятся молодчики, которые по возрасту и состоянию здоровья могли бы, например, держать автомат", – написал Белошицкий.


Он пояснил, что полиция неоднократно предупреждала водителей о недопустимости такого поведения и некоторых привлекала к ответственности, но это не помогло.


"Так что на этот раз мы пригласили на мероприятие [возле НСК "Олимпийский"] военкомов. Которые, в свою очередь, "приглашали" форсажников. Чтобы пацаны "не расстраивались", есть достойный лайфхак: автомат тоже можно прокачать и протюнить", – написал Белошицкий.

















В прошлом году в сентябре журналист Украинской правды Михаил Ткач опубликовал материал под названием "Форсаж во время войны. Как жителей столицы терроризируют уличными гонками", в котором показал, как в Киеве водители устраивают гонки в условиях военного положения.
После выхода этого сюжета Патрульная полиция заявила, что составляет протоколы и выписывает штрафы таким нарушителям.
23 июня 2022 года депутаты Киевсовета проголосовали за запрет на время военного положения движения автомобилей и мотоциклов с глушителями-"прямотоками" без шумопоглотителей.
Андрій Водяний

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?