Авторизация

Мужчины более самовлюбленные, чем женщины

Мужчины более самовлюбленные, чем женщины
Фото: соцсети


Новое исследование ученых из США, опубликованное в медицинском журнале "Психология", показало, что на самом деле мужчины более самовлюбленные, чем женщины.
Психологи проанализировали ряд исследований за последние 30 лет, в которых приняли участие более 400 тысяч человек. В частности, исследователи сосредоточили внимание на трех аспектах нарциссизма: управление другими, власть, напыщенность, желание показать себя, право иметь что-то или делать что-либо.
Широкий гендерный разрыв в исследовании был в праве, сообщают психологи. Это говорит о том, что мужчины чаще, чем женщины, эксплуатируют других, и что они считают, что имеют больше прав на определенные льготы, чем другие.
Второй по величине гендерный разрыв был в управлении/власти, что привело экспертов к выводам: мужчины "имеют большую напористость и стремление к власти" по сравнению с женщинами.
Тем не менее, не было никаких существенных гендерных различий в отношении к желанию себя показать, что предполагает, что мужчины и женщины могут быть одинаково напыщенны или эгоцентричны.
При этом, авторы не нашли никаких доказательств, что данные характеристики мужчин и женщин могли измениться за последние 25 лет.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?