Авторизация

Учимся дарить и выбирать подарки.

 Выбор подарков и то как их дарить – это целая наука. А если речь идет о корпоративных подарках, то наука может оказаться еще сложнее. Потому что в этом случае перед вами стоит цель не только подарить партнеру или работнику вазочку для дома, но и напомнить ему о своей компании – мягко, неброско, без давления.


Подарок станет символичным отражением ваших эмоций и отношения к получателю. При подборе интерьерного подарка бизнес партнеру, следует учитывать его особенности. В частности специфику работы его фирмы или личные качества, если адресат – это конкретная личность.


Неплохим вариантом на все случаи жизни будет доставка цветов в офис на сайте. Такой способ универсален, если адресатом является женщина. Мужчинам же, как доказывает практика, такие подарки не всегда доставляют особой радости. Однако в этом случае не менее важен эффект, которого вы хотите добиться – сделать приятный неожиданный сюрприз и купить цветы в коробке или просто напомнить о своей лояльности.


Также в качестве подарка можно использовать офисные принадлежности. Для этого достаточно заказать и раздарить своим клиентам – дешево и сердито, особенно если речь идет об офисных работниках, которым вечно не хватает канцелярии. Особое внимание уделите возрасту ваших адресатов и сферу деятельности.


Хотим привести несколько полезных советов, которые помогут подарить действительно важный и актуальный сувенир:

  • Никогда не передаривайте то, что получили в подарок сами;
  • Не пренебрегайте яркой упаковкой. Да, ее разорвут в первые же минуты, однако это неотъемлемая деталь торжественного поздравления;


Не покупайте подарки по схеме: «Отдается ненужная вещь». Если предмет вряд ли найдет свое применение у вас, то о других и думать не стоит. Даже будучи бесплатным, такой подарок скорее сыграет вам в минус, чем станет напоминанием о вашем внимании.


Умение дарить корпоративные подарки, спасло от краха не одну компанию. И совсем не обязательно при этом дарить дорогие безделушки. Главное – это то, какое послание вы хотите вложить в него: «Я вас уважаю», «Вы – ценный сотрудник, чью работу мы видим и замечаем», «Мне бы хотелось продолжить наше сотрудничество» и многое другое.


Все сувенирные корпоративные подарки можно разделить на несколько видов:

  • Элитные. Используются для сильного личного послания.
  • Виртуальные. К ним относится всякого рода поздравления и письма, которые отправляются клиентам по электронной почте. Есть эффект, но злоупотреблять не стоит.
  • Коллекционные. Подарок, для которого придется приложить усилия и узнать, что коллекционирует ваш клиент.
    Интерьерные. Вещи, которые могут быть полезны в интерьере.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?