Авторизация

Что должно входить в обязательный рацион тех, кому за 35

Что должно входить в обязательный рацион тех, кому за 35
Фото: соцсети


По мнению диетологов США, по достижении 35 лет каждому человеку стоит пересмотреть свои пищевые привычки и включить в меню определенные продукты. Об этом сообщает сайт tvoymalysh.com.ua.
С возрастом растает риск появления различных заболеваний (проблемы с сердцем, давлением, сосудами, онкология, сахарный диабет, остеопороз и многое другое). Поэтому ни в коем случае нельзя питаться так, как вы привыкли в 18 или 25. Диетологи уверены, что бальзаковский возраст обязывает регулярно употреблять в пищу следующие продукты.
Помидоры. Предупреждают рак простаты, груди, желудка и легких; снижают уровень холестерина в крови; укрепляют иммунитет.
Сою и продукты, ее содержащие. Хорошая профилактика от гипертонии, атеросклероза, артрита, ишемической болезни сердца, сахарного диабета и холецистита.
Молочные продукты. Богатый источник кальция, необходимого для крепости костей. Помогает при проблемах со сном, головных болях, повышенном артериальном давлении.
Курицу. Полезна для профилактики и лечения язвенной болезни, подагры, диабета, полиартрита и атеросклероза.
Жирную рыбу. Уменьшает воспалительные процессы, повреждение кровеносных сосудов, нормализуют уровень холестерина и, как следствие, артериальное давление; укрепляет иммунитет.
Миндаль. Поддерживает нормальную работу сердца, нормализует водно-солевой обмен в организме, улучшает работу ЦНС; снижает уровень стресса; предупреждает образование камней в мочевом пузыре и почках.
Вишню. Обладает противомикробным свойством; укрепляет стенки капилляров и уменьшают их ломкость, в частности – в сетчатке глаза; предотвращает тромбоз и рак.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка