Авторизация

Стоит ли заблаговременно покупать свадебное платье

 Подготовка к свадьбе – один из самых волнительных моментов в жизни влюбленной пары. Организация торжества, выбор обручальных колец, заказ флористических услуг, покупка свадебного наряда – вот только малая часть забот, которые ложатся на плечи будущих супругов.

Чтобы праздничное мероприятие доставило молодым массу позитивных эмоций и осталось в памяти на долгие годы, к нему стоит заранее подготовиться. Особенно, когда речь идет о свадебном наряде невесты. Его покупку нельзя оставлять на последний день.

Пять причин купить свадебное платье заблаговременно

Когда до свадьбы еще целый год, не стоит торопиться в салон, чтобы купить свадебное платье. За это время девушка может поправиться или, наоборот, похудеть, и купленное платье будет уже не так эффектно смотреться на ее фигуре.

Кроме того, современные невесты зачастую выходят замуж в «интересном» положении. По этой причине купленный за год вперед наряд может прийтись не по размеру.

Однако, если дата свадьбы уже назначена, первое, о чем должна подумать девушка – это выбор подвенечного наряда. Если сделать это заблаговременно, то можно получить определенные плюсы от покупки:

  • Сберечь силы и нервы. Когда свадебное платье висит в шкафу и ждет своего часа, можно спокойно заняться выбором аксессуаров, украшений, фаты, обуви и других деталей, без которых невозможно создание яркого и выразительного образа.
  • Купить коллекционную или брендовую модель. Как правило, их покупка требует времени, поэтому эксклюзивные платья следует выбирать минимум за полгода.
  • Сэкономить на цене. С учетом инфляции заблаговременная покупка свадебного наряда наверняка обойдется дешевле.
  • Выбрать свадебное платье спокойно и без спешки. Найти и подобрать для себя идеальный наряд можно только в том случае, когда на это есть достаточно времени. Если прийти в салон заблаговременно, можно не переживать о том, что придется купить первую понравившуюся модель. Когда есть время на выбор, примерку и принятие решения – у невесты гораздо больше.
  • Дополнить готовый наряд интересными деталями. Зачастую решение о покупке платья принимается от того, что оно идеально сидит по фигуре. Однако, девушке хочется дополнить свой наряд кружевным шлейфом, накидкой или другими оригинальными деталями. Мастера свадебного салона всегда готовы прийти на помощь, однако, если обратиться к ним в последний момент, то времени на столь кропотливую работу просто не хватит.

Как правильно выбирать и примерять

На этот счет у девушек есть несколько интересных примет. Например, свадебное платье нельзя надевать через ноги, иначе отношения с мужем быстро разладятся.

Весь наряд, включая фату и туфли, не должен мерить никто, кроме невесты, иначе супружеская пара будет часто ссориться.

Чтобы молодая семья жила в достатке, новобрачная должна быть обута в туфли с закрытым носком и пяткой. По этой причине многие девушки не желают присутствовать на брачной церемонии в босоножках.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка