Авторизация

В Украине начинается новоиспеченная вал коронавируса, МОЗ может рекомендовать другой бустер

В Украине начинается новоиспеченная вал коронавируса, МОЗ может рекомендовать другой бустер

Игорь Кузин (скриншот из видео Радио Свобода)

В Украине начинается новая волна заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19, Минздрав уже в сентябре может рекомендовать вторую бустерную дозу вакцинации. Об этом сообщил в интервью Укринформ главный санврач Игорь Кузин.



"Мы наблюдаем начало роста заболеваемости, и это начало осенней волны, которая является базовой. Мы постепенно регистрируем все большие относительные показатели по количеству больных", – сказал он.


Число выявленных инфицированных COVID-19 за неделю выросло с 9100 до 11 500, говорит Кузин. Количество госпитализированных за неделю доходит до 3100, хотя долгое время оставалось на уровне 1000.


В ближайшее время, скорее всего, Минздрав примет решение о разрешении второй бустерной дозы вакцинации (четвертой дозы суммарно) для всех людей, отмечает главсанврач. Это могут сделать к середине сентября.


"Речь идет о том, что когда человек будет обращаться в пункт прививки, то ему не откажут в вакцинации. Пока что сейчас могут получить второй бустер только люди, имеющие для этого медицинские показания", – рассказал Кузин.


Читайте также спецпроект: Биологическая диверсия. Почему в Украине до сих пор нет своей вакцины от коронавируса 



Марко Сировой

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка