Авторизация

Осенние каникулы в Киеве могут передвинуть на зиму – Департамент образования

Осенние каникулы в Киеве могут передвинуть на зиму – Департамент образования

Фото: КГГА

Департамент образования и науки КГГА предупредил, что осенние каникулы в школах в этом году могут быть перенесены на зиму. Об этом говорится в рекомендациях департамента по структуре 2022-2023 учебного года в Киеве.




"Учитывая безопасность в Украине и столице, эпидемиологическое состояние и другие факторы, которые могут влиять на организацию образовательного процесса, считаем возможным <...> перенос осенних каникул на февраль 2023 года", — заявил департамент.


Пока что планируется, что осенние каникулы будут с 31 октября по 6 ноября, зимние – с 24 декабря по 8 января, весенние – с 27 марта по 2 апреля.








Мэр Днепра Борис Филатов накануне в интервью Бабелю прямо сказал, что город собирается экономить на отоплении школ зимой.


"В рамках подготовки к отопительному сезону мы планируем массово отключать от отопления бюджетные учреждения, библиотеки, школы", – предупредил он.


В 2021 году отопительный сезон в Киеве начался 23 октября, но председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко уже предупредил: в этом году отопление включат позже, а температура воздуха в квартирах будет на три-четыре градуса ниже.
Оператор ГТС считает, что Украина накопила достаточное количество газа, чтобы пройти умеренную зиму.
Андрей Водяный

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?