Авторизация

На майские в Днепропетровске ветеранам дарят скидки на стрижку, ремонт и стирку

На майские в Днепропетровске ветеранам дарят скидки на стрижку, ремонт и стирку
Обслужат льготно до 10 мая. Фото: maryaliceandcarol.com


Декада льготного обслуживания ко Дню Победы пройдет в Днепропетровске с 1 по 10 мая. "В этот период предприятия бытового обслуживания будут предоставлять скидки ветеранам, участникам и инвалидам войны от 10% до 50%, — сообщили в Днепропетровском горсовета. — Скидки будут распространяться на парикмахерские услуги, стирку белья, ремонт крупной и мелкой бытовой техники и часов, ремонт одежды и обуви, пластиковых окон, банные услуги и другие".
На сайте горсовета есть список адресов, где ветеранов обслужат дешевле. Размер скидки определяется на месте, стоимость материалов оплачивается отдельно. При возникновении спорных ситуаций можно обращаться в департамент по телефону 373-10-74.
Также сообщается, что по случаю 9 мая 1391 инвалид войны и участник боевых действий 1941-1945 годов получат из городского бюджета по 5000 гривен. "Эта материальная помощь оказывается в рамках комплексной программы социальной защиты ветеранов войны и труда "Ветеран". Деньги уже выплачиваются через почтовые виддилення. К праздникк 136 ветеранов, которые имеют медали за доблестный труд получат из городского бюджета по 300 гривен. К 9 мая согласно соответствующего постановления Кабинета Министров Украины ветераны получают денежные выплаты из государственного бюджета. В частности, инвалиды войны I группы – по 2835 гривен, инвалиды войны II группы – по 2475 гривен, инвалиды войны III группы – по 2200 гривен, участники боевых действий – по 895 гривен, вдовы, умерших ветеранов войны – по 440 гривен, участники войны – по 160 гривен. Эти выплаты тоже осуществляются через почтовые отделения", – сообщила начальник управления труда и социальной защиты населения Виктория Сенаткина.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка