Авторизация

В Киеве вырос спрос на дозиметры

В Киеве вырос спрос на дозиметры
Дозиметр. Фото: ain.ua


В столице Украины в связи с лесным пожаром в Чернобыльской зоне жители стали проявлять повышенный спрос на дозиметры. Об этом сообщает интернет-издание ain.ua.
"Анализ популярной доски объявлений показал 28 апреля двойной всплеск поисковых запросов на дозиметры по сравнению со средним числом поисковых запросов в апреле. А уже 29 апреля пользователи искали дозиметр в 4 раза чаще, чем обычно. Количество объявлений о продаже дозиметров за последние пару дней выросло втрое. Наибольшее количество предложений появилось 28 апреля", – сообщает издание.
Кроме того, по информации сайта, участились случаи поиска йода среди киевлян.
"Участились и случаи покупки йода в аптеках – правда, через интернет люди покупают его нечасто. По данным сервиса поиска лекарств в аптеках Украины Medbrowse, по препаратам йода рост интереса покупателей действительно есть, однако не настолько сильный", – отмечает издание.
Напомним, 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га возник лесной пожар.
По факту пожара возле ЧАЭС МВД открыло уголовное производство по ч.1 ст. 245 (уничтожение или повреждение объектов растительного мира) Уголовного кодекса Украины. Одной из вверсий возникновения пожара является поджог.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?