Авторизация

На оккупированные территории Луганской области запретят проезд автобусов и грузовиков

На оккупированные территории Луганской области запретят проезд автобусов и грузовиков
Проезд будет закрыт до законодательного урегулирования проблемы пересечения линии разграничения огня. Фото: AFP


В Луганской области на единственном пункте пропуска Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск в ближайщее время будет закрыто движение между контролируемой и неконтролируемой Украиной территориями. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
Губернатор области заявил о несовершенном порядке пропуска, который способствует возникновению коррупции и провоцирует рост негативных настроений среди местного населения к правоохранительным органам и украинской власти в частности.
"У меня, как у руководителя военно-гражданской администрации, не остается другого выхода, как запретить до законодательного решения данного вопроса движение грузового и автобусного сообщения через единственный действующий на территории Луганской области официальный пункт пропуска Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск", – заявил Москаль.
Руководитель военно-гражданской администрации отправил премьер-министру Арсению Яценюку, а также ряду других высших чиновников обращение с настойчивой просьбой неотложно урегулировать проблему пересечения линии разграничения огня между контролируемой Украиной и оккупированной территориями. Собственное решение о временном закрытии проезда указанного типа транспорта Москаль назвал вынужденным.

"Решение является вынужденным и призвано обратить внимание на нереагирование центральных органов исполнительной власти на законные требования Луганской областной военно-гражданской администрации, а также ответить на ряд критических материалов, которые были опубликованны по данному вопросу в СМИ. Движение легковых автомобилей и пешеходов через указанный пункт пропуска будет осуществляться и дальше", – отмечает Москаль.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?