Авторизация

Более 100 жителей Донбасса получили помощь на лечение и медикаменты от Штаба Ахметова

Более 100 жителей Донбасса получили помощь на лечение и медикаменты от Штаба Ахметова
Помощь на лечение оказывается только при наличии медицинской справки. Фото: пресс-центр.


В течение апреля 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова оказал адресную помощь на экстренное лечение и приобретение медикаментов 108 жителям Донбасса.
В том числе, срочная помощь была оказана 27 детям из Донецкой и Луганской областей в возрасте от 7 дней до 18 лет. Все они получили медикаментозную поддержку на проведение операций и лечение онкологических, хронических и врожденных заболеваний, а также восстановление после ранений, полученных во время боевых действий на Донбассе.
Находясь в сложных условиях, семьи с тяжелобольными детьми нуждаются в помощи на дорогостоящее лечение. Среди них и супруги из Донецка, воспитывающие 2-летнего сына, который страдает тяжелой формой бронхиальной астмы.
"Знаете, о чем мечтает мама хронически больного ребенка? Засыпать по ночам зная, что он обеспечен лекарствами, и его жизни ничего не угрожает. Нам повезло, потому что на помощь пришел Гуманитарный Штаб. Ринату Леонидовичу и тем людям в штабе, которые спасают чужих детей, я от всего сердца благодарна. Хотя для них, похоже, чужих детей не бывает", – рассказывает Елена, мама 2-летнего Лёни.
Также четырем семьям из Донецка, в которых появились недоношенные дети, оперативно была оказана помощь дорогостоящими препаратами в одном из роддомов города. Помимо этого, 25 детей получили 3-месячный запас инсулина в рамках программы "Доступность инсулина детям из зоны АТО".
Гуманитарный штаб продолжает помогать и взрослым мирным жителям Донбасса, как в зоне боевых действий, так и переселенцам на украинской территории, которые оставляют заявки на "горячую линию" штаба с просьбами в обеспечении медикаментозного лечения тяжелых заболеваний.
Кто может получить адресную помощь от штаба Ахметова
Дети, которым необходимо:
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка