Авторизация

Ляшко о ситуации с COVID: Созерцаем первые знаки стабилизации

Ляшко о ситуации с COVID: Созерцаем первые знаки стабилизации

Виктор Ляшко (Фото: ЕРА)


После месяца роста количества заболеваний коронавирусом наблюдается стабилизация ситуации – пошли на спад как госпитализации, так и новые случаи COVID. Об этом на брифинге заявил глава Минздрава Виктор Ляшко.




"После четырех недель стремительного роста количества новых случаев COVID-19 в Украине, начинаем наблюдать первые признаки стабилизации. Впервые за последние четыре недели недельное количество выявленных случаев и госпитализированных прекратило рост и демонстрирует спад", – подчеркнул он.


По словам министра, за прошлую неделю было зафиксировано на 7600 меньше случаев выявления коронавируса и на 1000 меньше госпитализаций.


Ляшко подчеркнул, что реальная ситуация оказалась лучше, чем прогноз – стабилизация наблюдается на неделю раньше, чем предполагали.


Глава Минздрава добавил, что снижение количества заболеваний наблюдается во многих регионах. Значительное улучшение В Ивано-Франковской и Винницкой областях. Лидерами прироста на прошлой неделе были Запорожская область и Киев.


На прошлой неделе в красную зону карантина попали Закарпатская, Луганская и Хмельницкая области.
Кабмин утвердил выплату 500 грн за бустерную вакцинацию. Также пожилым людям планируют раздавать смартфоны за прививку от COVID-19.




Яна Катасонова

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?