Авторизация

Пережившим ужасы войны бойцам будут помогать соцработники

Пережившим ужасы войны бойцам будут помогать соцработники
Социальный работник изучит потребности военных, внесет их в единую базу и будет контролировать их выполнение. Фото: AFP


Базу потребностей демобилизованных военных решили создать на Днепропетровщине. К участникам военных действий будет закреплен соцработник, который будет помогать военным получать помощь и решать социально-бытовые вопросы.
"Департаментом социальной защиты обладминистрации разработана "Карта социально-бытовых потребностей демобилизованного участника". В ней содержится информация об условиях проживания бойца, здоровье и оказанной помощи, — рассказывают в пресс-службе ОГА. — Социальный работник изучит потребности военных, внесет их в единую базу и будет контролировать их выполнение".

В администрации поясняют, что каждый боец имеет право получить материальную помощь на оздоровление. Ею уже воспользовались 76 человек, но многие еще не знают своих прав. Кроме этого, военные могут претендовать на получение земельного участка для ведения сельского хозяйства. В регионе 33 человека уже получили землю, а 744-м выдали разрешение на разработку проектов по землеустройству.

"Такая помощь очень своевременная и нужная, — говорит сестра военного Лилия Затоковая. — Так как родители у нас очень старенькие, я помогаю брату, занимаюсь всеми его делами. Он вернулся в тяжелом состоянии, нужно поставить его на ноги. Будет очень хорошо, если появится специалист, который поможет нам пройти реабилитацию, решить вопросы с получением материальной помощи и займется психологической поддержкой брата".

В ОГА обещают, что соцработники также будут заниматься вопросами лечения за границей и протезирования бывших военных.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?