Авторизация

Амортизаторы для стиральной машины: как выбрать деталь

 Если в вашей стиральной машине поломается амортизатор, вы об этом быстро узнаете. Характерными признаками выхода из строя станет сильная вибрация и шум, стук, скрип. Создается впечатление, что стиральная машина ходит ходуном. Проигнорировать подобные недостатки в привычной работе бытовой техники крайне сложно. Чтобы убедиться в версии относительно указанной детали, можно проверить опытным путем. Для этого в открытой машине нажмите на бак. Если он не пружинит, а странно шатается в пространстве корпуса, вывод очевиден. Нужно искать амортизатор для замены. Это можно сделать на сайте компании "Хиты продаж" https://hit-prodazhkrop.com.ua/g19288870-amortizatory-dlya-stiralnyh.

Принцип выбора амортизаторов для стиральной машины

Любая деталь имеет определенный уровень амортизации. В процессе эксплуатации стиральная машина выдерживает значительные нагрузки, что отражается и на амортизаторах. Подобрать новый проще всего в интернете. Здесь можно сравнить параметры, стоимость, производителей. Зайдите на специализированный сайт, где амортизаторы для стиральной машины представлены в разных моделях. Для правильного выбора необходимо знать несколько параметров:


    • длину амортизатора;


    • силу сопротивления;


    • код детали (изделия).


Узнать все необходимые параметры можно, посмотрев спецификацию на старом изделии. К каждой стиральной машине нужен свой тип амортизатора, поэтому критерии выбора нужно соблюдать. Обратите внимание на параметр жесткости. Он указывается в Ньютонах (единицы измерения). Обратите внимание на изделии на цифры такого плана — N80, N100, N120. Это и есть параметр жесткости. От него зависит способность поглощения колебаний.

Техническое соответствие

Дополнительно можете проверить соответствие новой детали, сравнив ее отдельные характеристики. Если по каким-то причинам вы не смогли найти амортизатор, сравните в новой и старой детали расстояние между осями крепления как в сложенном, так и в разложенном состоянии. Обратите внимание на диаметр отверстий под защелки. Еще один технический момент — каким размером болта осуществляется крепление. В идеале все амортизаторы нужно подбирать в соответствии с моделью стиральной машины.

Амортизаторы для стиральной машины: как продлить срок эксплуатации

В первую очередь нужно соблюдать рекомендации производителя относительно максимально допустимой загрузки барабана по килограммам. Не рекомендуется стирать несколько циклов подряд без перерыва. Это приводит к избыточной нагрузке на детали и их ускоренному износу. Одна из частых причин, почему случаются поломки, — это попадание в барабан посторонних предметов.

Своевременно реагируйте на неисправности, делайте замену деталей. К примеру, в случае с вышедшим из строя амортизатором, может подтекать гидравлическая жидкость. В результате могут пострадать и другие важные технические узлы. Соблюдение рекомендаций, диагностика и своевременный ремонт — гарантия долгосрочной работы стиральной машины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?