Авторизация

В Мариуполь отправилась первая автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова

В Мариуполь отправилась первая автоколонна 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.


Сегодня, 23 апреля, из Днепропетровска в Мариуполь отправилась первая автоколонна с продуктами в рамках 18-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова.
17 большегрузных автомобилей везут 332 тонны продуктов: сахар, муку, подсолнечное масло, крупы, макароны, рыбные и мясные консервы, паштет, овсяные хлопья, сгущенное молоко.
"Ежемесячно через логистический склад в Мариуполе переселенцы в более чем в 20 городах и районах получают помощь от Рината Ахметова. Это в первую очередь пенсионеры старше 65 лет, матери одиночки, инвалиды, дети сироты – все те категории, которые предусмотрены правилами Штаба. Это те люди, которые были вынуждены покинуть свой дом, и нуждаются в помощи", –сообщил волонтер Гуманитарного штаба Рината Ахметова Максим Ровинский.
После доставки груза, в логистическом центре Штаба в Мариуполе волонтерами будет сформировано 25 тысяч наборов выживания.
Помощь предназначена для самых социально незащищенных категорий мирных переселенцев на территории Донецкой и Луганской областей, подконтрольных украинской власти, а также для мирных местных жителей и переселенцев в населенных пунктах на линии соприкосновения.
Напомним, в течение этой недели Гуманитарный штаб планирует отправить на Донбасс более 90 большегрузных автомобилей с 1860 тоннами продуктов, что позволит сформировать еще 155 тысяч наборов. Продукты для формирования 70 тысяч наборов вчера уже доставила в Донецк автоколонна из 39 автомобилей. Еще одну колонну в Донецк с продуктами для мирных жителей Донбасса планируется отправить в субботу, 25 апреля.
Всего в апреле 2015 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова планирует отправить мирному населению Донецкой и Луганской областей 500 тысяч наборов выживания и 30 тысяч детских наборов.
Читайте также:
Завтра штаб Ахметова отправит в Мариуполь автоколонну с гуманитарной помощью
Как помочь близкому человеку победить психологическую травму
В Донецк отправилась вторая автоколонна 18-го Рейса Рината Ахметова
Штаб Рината Ахметова продолжает помогать пострадавшим после взрыва на шахте Засядько
На текущей неделе Штаб Ахметова отправит на Донбасс 3 автоколонны с продуктами
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?