Авторизация

В Одессе на Фонтане построят 24-этажный дом с паркингом и спортивной площадкой

В Одессе на Фонтане построят 24-этажный дом с паркингом и спортивной площадкой
Вместо усадеб построят 24-этажный дом на 540 квартир. Фото: wikimapia.org


В Одессе прошли общественные слушания, в ходе которых жители микрорайона Большой Фонтан обсудили и рекомендовали к утверждению детальный план территории в районе 9-й станции. Речь идет о реконструкции в границах улиц Каманина, Литературной, Новобереговой, Красных Зорь, переулка Красных Зорь и Фонтанской дороги.
В муниципалитете пояснили, что, согласно плану, в границах указанных улиц располагается смешанная застройка (жилые и общественные помещения, индивидуальные постройки, объекты коммунального, учебного и рекреационного характера).
"За счет реконструкции территории коммунально-складского назначения и двух индивидуальных участков усадебной застройки на улице Новобереговой предлагается строительство 24-этажного жилого дома на 540 квартир с подземным паркингом. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение всей территории квартала, а в жилых группах — места отдыха, детские и спортивные площадки", — сообщили чиновники на слушаниях.
Кроме того, в районе 9-й станции Большого Фонтана предлагают реконструировать дорожную сеть и устроить транспортную развязку на пересечении улиц Литературной и Каманина. В свою очередь, на Каманина и Красных Зорь расширят проезжую часть до 10,5 метра.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка