Авторизация

В Днепропетровске открыли мемориал погибшим на Донбассе бойцам

В Днепропетровске открыли мемориал погибшим на Донбассе бойцам
В Днепропетровске открыли стелу погибшим. Фото: "Сегодня"


В Днепропетровске, на Краснопольском, кладбище провели церемонию открытия мемориального комплекса украинским бойцам, погибшим на Донбассе.
Церемония проходила под проливным дождем. Стелу открывали под звуки гимна Украины. Почтить память погибших пришли около ста военных и порядка пятидесяти местных жителей.
"Это большой траур. Мы склоняем свои головы перед памятью погибших в Донецкой и Луганской областях", – сказал боец с позывным "Джексон". В боях на Востоке он получил тяжкие ранения. Из его тела извлекли порядка 80 осколков.
Также в сопровождении охраны на церемонию открытия прибыл нардеп Дмитрий Ярош. Он опоздал на 30 минут, поклонился могилам бойцов и спешно уехал.
Сам мемориал – это арочное сооружение из мрамора высотой порядка 4 метров. Арку поставили вблизи могил неопознанным солдатам, которых хоронят в Днепропетровске.
Напомним, на Краснопольском кладбище постоянно хоронят неопознанных солдат. Чтобы опознать тела бойцов, в областном морге собирают образцы ДНК родственников. Затем их сопоставляют с образцами ДНК погибших. Если бойца опознали, его не перезахоранивают, а устанавливают на крестах табличку с именем погибшего.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?