Авторизация

Как снять холодное наращивание волос

 Наращивание волос позволяет воплотить мечты каждой девушки об длинных густых волосах. И если доверить эту задачу стараются опытному мастеру, то когда речь идет о снятии донорских прядей, многие делают это в домашних условиях. Но, несмотря на существенную экономию денег, этот процесс занимает много времени и зачастую может привести к повреждению своих волос. К тому же, как снять наращенные волосы зависит от того, какая техника наращивания была использована. Для бережного снятия прядей используются специальные средства, которые можно купить в профильном интернет-магазине ZIRKOVA https://zirkova.com.ua/g7516783-naraschivanie-volos. В этой статье мы расскажем о средствах и методах, применяемых для удаления донорских прядей при холодном наращивании.

Домашняя или салонная процедура

Снятие наращенных волос в домашних условиях возможно, но стоит помнить, что это трудоемкая процедура, требующая бережного обращения. Небрежное обращение и спешка могут стать причиной повреждения своих волос:

  • неумело снимая донорские пряди, можно также лишиться небольшого количества своих волос;
  • можно запутать волосы, что усложнит процесс;
  • самое худшее — повреждение своих локонов.

Единственный плюс домашнего снятия — это экономия денег. Но стоит ли игра свеч, если учитывать возможные последствия, решать вам.

Как снимать волосы, наращенные по холодной технологии

Разные виды холодного наращивания требуют разных действий при снятии донорских прядей. Разберемся в каждом из них:

  • при ленточном наращивании. Салонная процедура длиться коло получаса. На клейкую основу наносится специальный спиртовой спрей или гель, расщепляющий ее. Для снятия ленточного наращивания дома используют фен. Клей в этом случае растапливается, и волосы легко снимаются. Его остатки удаляются спиртовым тампоном;
  • при испанском наращивании. Клеевые микрокапсулы удаляются специальными составами. При выполнении этой процедуры в домашних условиях есть риск нанести вред структуре волос и коже головы;
  • при китайском наращивании. Зафиксированные металлическим фиксатором пряди снимают специальными щипцами. Снимая пряди дома, можно использовать обычные плоскогубцы;
  • вплетение. Снятие волос, наращенных этим способом, наименее травматическое. Требуется терпение, усидчивость и аккуратность.

Самое главное при снятии волос — это исключить их травмирование. Лучше всего довериться мастеру, но при ответственном подходе это вполне реально сделать и дома.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка