Авторизация

В Луганской области житель подорвался на растяжке, неофициально пересекая линию разграничения

В Луганской области житель подорвался на растяжке, неофициально пересекая линию разграничения
Разрушенный мост в Луганской области. Фото: соцсети



В Луганской области неподалеку поселка Трехизбенка на мине подорвался житель Луганска. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.
"Вчера (5.04) на окраине Трехизбенки подорвался житель Луганска, пытавшийся неофициально пересечь линию разграничения огня, которая проходит по руслу Северского Донца. 53-летний мужчина шел по разрушенному мосту через реку на контролируемую Украиной сторону и, очевидно, задел растяжку. В результате взрыва он получил множественные осколочные ранения и травматический шок. Украинские военные доставили раненого в Новоайдарскую больницу, где врачи оказывают ему медицинскую помощь", – говорится в сообщении.
У Москаля напомнили, что вблизи моста через Северский Донец неоднократно велись боевые действия между украинскими силовиками и боевиками.
"Официального пункта пересечения здесь нет, однако местные жители по обе стороны линии разграничения на свой страх и риск часто переходят через реку в обоих направлениях", – отмечают в администрации.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка