Авторизация

Болгария привнесла Украину в красную зону: с 30 октября въезд для туристов закрыт

Болгария привнесла Украину в красную зону: с 30 октября въезд для туристов закрыт

Иллюстративное фото: пресс-служба президента

Болгария внесла Украину в список стран красной зоны из-за ситуации с коронавирусом. Въезд для украинцев будет закрыт с 30 октября 2021-го, сообщает пресс-служба украинского посольства в Болгарии.




Приказом Минздрава Болгарии от 26 октября Украина была внесена в красную зону. С 30 октября Болгария закроется для украинских туристов – въезд в страну будет разрешен лицам со статусом постоянного и долгосрочного проживания, а также для членов их семей.


Они смогут попасть в страну после предъявления COVID-сертификата ЕС о вакцинации или перенесенном заболевании, или аналогичного документа одновременно с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным за 72 часа до въезда.


Дети от 12 до 18 лет должны предъявить отрицательный ПЦР-тест. При отсутствии такого документа нужно будет находиться на 10-дневном карантине.


Детям до 12 лет разрешен въезд без предоставления COVID-документов.





На прошлой неделе в Украине фиксировали рекорды по вакцинации от коронавируса. Это происходило на фоне рекордов по заболеваемости и смертности от коронавируса, ограничений для людей без COVID-сертификатов в красных зонах карантина и сфере межобластных перевозок. Сейчас в Украине в красной зоне находятся восемь областей, с 30 октября их в этом списке будет 15.
На данный момент Украина занимает третье место в мире по суточной смертности от коронавирусной болезни COVID-19 и шестое – по заболеваемости.
Сегодня корреспондент Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк сообщил, что Украина еще на две недели останется в составленном Евросоюзом списке стран, безопасных в связи со вспышкой коронавируса. 




Оксана Житнюк

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?