Авторизация

Чего хотят жители Харькова: бесплатный Wi-Fi в метро и расписание на остановках

Чего хотят жители Харькова: бесплатный Wi-Fi в метро и расписание на остановках
Wi-Fi и счетчики для водителей. Фото: rusbase.vc


За первые десять дней работы приложения для смартфонов "Активный харьковчанин", благодаря которому каждый с помощью мобильного может внести предложение по улучшению жизни в городе, откликнулось более сотни "советчиков".
Как рассказали в пресс-службе горсовета, среди них уже определили топ-5 предложений, которые набрали наибольшее количество голосов. Лидером стала рекомендация об установке бесплатных точек Wi-Fi на станциях метро: за нее проголосовали почти три сотни человек.
280 голосов пользователи отдали за предложение ввести в Харькове проездные билеты на автобусы, чтобы водители не могли забрать себе часть выручки. Автор предложения считает, что если его задумку реализуют, проезд, быть может, подешевеет.
Еще одна идея, связанная с общественным транспортом — установить на конечных автобусов таблички, где будет указано время первого и последнего рейса. На четвертом месте оказалось экономное предложение, автор которого выступил против включения фонарей, когда светло.
А замыкает пятерку лидеров предложение разработать и внедрить точный график движения общественного транспорта, чтобы на остановках стояли счетчики приезда автобусов с обратным отсчетом времени. В мэрии пообещали, что эти предложения рассмотрят в ближайшее время.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?