Авторизация

Игрушки и безопасность ребенка: полезные рекомендации

 Как только родители приходят в магазин Toys4you и протягивают руку к очередной игрушке для своей крохи, им необходимо помнить о том, что не все то, что стоит на полках, должно перекочевать в уютную детскую комнату.


Каждый ребенок проходит соответственные этапы своего развития, но обязательно со своими машинками, детские прописи, паровозиками или куклами. И те погремушки, которые были актуальны в 3-5 месяцев, в год уже никак не подойдут.


Опасаться следует и всевозможных конструкторов с множеством малюсеньких деталей, которые так легко могут попасть в ротик или оказаться в носике. Придется оценить детские игрушки, прежде чем дать их в маленькие ручки сынишки или очаровательной дочурки.


Детские игровые привычки изменяются с возрастом. В год малыш уже начинает самостоятельно передвигаться по комнате и гулять, взявшись за ручку, с мамой на площадке. Они уже могут самостоятельно дойти до каждой игрушки и разобрать ее на составляющие части.


Поэтому, выбирая игрушки для годовалых малышей, придется обратить внимание на безопасность. Защитить себя такие малыши еще не могут, поэтому об этом должны подумать их заботливые родители. Важно, чтобы детки не смогли оторвать у любимой игрушки маленькие глазки или прочие детали, которые могут представлять опасность при дальнейшем использовании.


Начиная с одного годика, детки начинают активно бегать, лазить, прыгать, ходить и порой ломать то, что попадается в ручки. Они полны энергии, рвения, чтобы исследовать все то, что находится вокруг них.


Для данной возрастной группы востребованными окажутся мячи, которые нельзя повредить, плавающие игрушки для ванной, которые доставляют веселье малышу во время купания, и много других забавных игрушек.


Любознательные малыши в возрасте годика вместе с родителями начинают рассматривать интересные иллюстрированные книжки. Лучше выбрать те издания, которые выполнены на толстом картоне или ткани.


Приятно созерцать, как малыши собирают в этом возрасте пирамидку или строят что-то интересное из кубиков. Следует лишь оградить малышей от маленьких деталей, которые могут присутствовать в подобных игрушках.


В этом возрасте дети используют для познания мира собственные чувства. Им подойдут те игрушки, которые издают звуки, блестят, выполнены из нетоксичных материалов. Каждая игрушка должна вызывать восторг.


Однако есть и ограничения на некоторые игрушки. Не стоит давать малышам для игры воздушные шары, которые могут в любой момент взорваться и испугать ребеночка.


Нельзя приносить в дом игрушки с острыми краями, выполненные из стекла или те, которые непрактичны и хрупки в использовании. Пусть все игрушки будут только безопасными!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка