Авторизация

Детство с гитарой в обнимку: полезные рекомендации родителям

 Дети осваивают все гораздо проще и быстрее, чем умные взрослые. Конечно, если это не ракета с мощнейшим двигателем, которая отнесет ее на другую планету, а обычная гитара, способная зазвучать даже в руках маленького человечка, с детства влюбленного в хорошую музыку.

Малышей интересует буквально все, поэтому изучение для них музыкального инструмента 8nota.com.ua становится удовольствием, а вовсе не обременительной учебой. Именно шесть волшебных струн предоставят ребенку возможность воссоздать те прекрасные мелодии, которые ему уже успели понравиться и выучить новые, удивив себя самого и многочисленных друзей, пока не отважившихся взять в руки инструмент.

Обучение игре на гитаре начинается всегда с покупки инструмента. Вариантов огромное количество, но познакомиться с ними у родителей, занятых работой не всегда хватает времени. Убедитесь, что для ребенка выбрана гитара с нейлоновыми струнами. Они более нежные, чем стальные, и не повредят хрупкие пальчики, которым предстоит выучить первые аккорды.

Прежде чем гитара зазвучит, ее надо учиться держать правильно в руках. Кажется, что все так просто, но инструмент очень требователен к правильному расположению.

Для иллюстрации неплохо самим родителям показать правильное положение инструмента. Кривой изгиб на корпусе должен создавать устойчивость инструмента в работе, а рука свободно охватывать гриф, чтобы перемещаться с лада на лад, а не удерживать вес инструмента. Вторая рука располагается свободно над струнами, обеспечивая их легкое звучание.

Ребенок, взявший в руки гитару, должен знать музыкальную грамоту. Это здорово, когда какой-то самородок играет без нот, но в детстве времени хватит, что все усваивать постепенно.

Чтобы ребенок сразу получил удовольствие от учебы, покажите ему несколько нехитрых мелодий на одной струне. Он почувствует интерес и станет более прилежно изучать тонкости. Возможно этот тот музыкант, который ничем не хуже, чем Джими Хендрикс.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка