Авторизация

Волшебный Дьюти Фри - действительно ли есть выгода?

 Путешествия за границу, помимо чисто культурного содержания, привлекают многих украинских и российских туристов возможностью оказаться в рае беспошлинной торговли. Международные зоны аэропортов пестрят предложениями от магазинов Duty Free. Основная выгода в цене складывается за счет того, что товар в магазине не облагается налогами. Однако, цена включает, например, дорогую аренду в терминале, так что очевидная выгода есть не всегда.

Что же лучше покупать в зоне свободной торговли, чтобы не остаться в накладе и получить качественный товар?

Алкогольный рай
Первое, что бросается в глаза - огромный выбор зарубежного алкоголя. Далеко не все наименования до сих пор продаются в обычных магазинах. Как показывает практика, среди уникальных предложений магазинов Duty Free смотрите на сайте dutyshops.com - дорогой премиальный алкоголь. Если за бутылку коньяка или виски вы готовы отдать несколько сотен долларов ли евро, то выгодную покупку здесь сделать можно.
Также Duty Free - хорошее решение для путешественников, ценящих качественный алкоголь, но по каким-либо причинам сомневающихся, что в стране пребывания будет возможность его купить. В этом случае можно взять пару бутылок про запас.
Еще один распространенный, но не рекомендуемый, вариант - купить алкоголь для употребления во время полета. Может быть такое решение и избавить от страха, но может привести к дополнительной головной боли.


Заядлым курильщикам
Сигареты, как ни странно, также являются визитной карточкой страны. По всему миру существуют свои местные марки, которые особенно нравятся обладателям этой вредной привычки.
Главный барьер при покупке табачных изделий в Duty Free - необходимость покупать сразу много. В отношении сигарет, это необходимость купить как минимум блок из 200 сигарет. Соответственно и цена будет внушительной.
Кроме этого, стать крупным оптовиком не получится, поскольку существуют ограничения по количеству пронесенного табака в салон самолета. Не забудьте об этом во избежание неприятных ситуаций.


Парфюмерия и косметика
Наверное, самой выгодной покупкой в Duty Free могут стать духи. В удачное время можно найти скидки до 50% от стоимости товара известных брендов. Покупка духов - хороший вариант подарка из поездки или качественного сувенира, который еще долгое время будет радовать свою обладательницу или обладателя.
Стоит также уточнить, какие марки парфюмерной продукции продаются исключительно в свободной зоне. Возможно, именно среди этих ароматов вы найдете свой любимый и неповторимый запах, ассоциирующийся с путешествиями и свободой.


Брендовая одежда
Обычно в Duty Free продают качественную брендовую одежду и аксессуары. Выбор ограничен, но все же имеется. Другое дело, цена вопроса. Практика показывает, что предложения известных марок в фирменных магазинах внутри страны бывают интереснее, чем стоимость товара в аэропорту.
Решение о покупке, опять же, зависит от финансовых возможностей, желании считать деньги, а также времени на поиск приглянувшейся вещи. Если в поездке не предполагается шопинга, а сумка или платок покорили вас с первого взгляда, возможно не стоит надеяться на случай и просто приобрести понравившийся товар.


Техника на границе
Помимо вышеперечисленного, среди ассортимента беспошлинных магазинов могут быть технические решения. Покупать что-либо без предварительного анализа рынка нецелесообразно. Но, если вы в курсе о средней рыночной стоимости нужного вам товара и Duty Free предлагает выгодное предложение, стоит им воспользоваться.
Чисто с точки зрения логики нужно учитывать размер покупки, чтобы ее было удобно расположить в салоне самолета, а также степень хрупкости предмета. Иногда лучше отказаться от выгодного предложения, чем привезти домой разбитую вещь.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?