Авторизация

Чем была обусловлена дикая популярность приставок Dendy?

Наверно любой современный ребенок тесно знаком с игровыми приставками. Консоли сейчас есть практически в каждом доме так как купить можно ретро консоль на сайте https://dendy-sega.kupit-ukraina.com.ua , а дети позволяют себе периодически взяться за джойстик. Однако немного раньше, еще до появления современных поколений приставок, на пике популярности были первые восьмибитные денди.


Помню, как мы в детстве упрашивали родителей о покупке нам консолей. Кто-то просил купить ему денди на день рождения, кто-то связывал самую счастливую покупку с Новым годом. Самыми популярными играми на приставке были Супер-Марио, приключения Чипа и Дейла, а также «Танчики».


Скорее всего вы не знали, что Денди, это не оригинальная консоль от Нинтендо. Дело в том, что оригиналы выпускались изначально только для США, некоторых азиатских и европейских стран, но в СНГ приставку не завозили. Для этого была создана точная копия детища Нинтендо, денди от Steepler. Она изготавливалась в Тайване из китайских материалов.
Однако счастье длилось не долго, Стиплер прекратил свое существование в 1996 году и после этого новые версии всеми нами любимого денди уже не появлялись. Но если у вас все еще есть желание сыграть на старой консоли, то для вас будет выходом наш магазин ретро-консолей. Мы работаем в Украине и торгуем модифицированными приставками, которые намного меньше нагреваются и дольше служат.


Эра SEGA
Данные консоли совершили настоящий прорыв в мире 16-ти битных приставок. Сначала они продавались исключительно для США, затем в 1990 она появилась в Европе, а немного позже и в Украине. После этого была выпущена игра «Соник» про приключения супербыстрого синего ёжика.


Игровые возможности в Сонике поразили всю игровую общественность. Геймплей в игре отличался высокими скоростями и качественной картинкой. По слухам, выпуск игры был секретным ходом со стороны SEGA для того, чтобы продемонстрировать преимущество над конкурентами из Нинтендо.


В 1997 году была выпущена последняя версия этой приставки, а в 2002 последняя игра. На смену 8-ми и 16-ти битным консолям пришел Playstation.


За время своей популярности Сега была продана в 40 000 000 экземплярах.


Если вы хотите вспомнить как проводили время перед приставкой вместе со своими друзьями в далеком детстве, то для вас работает наш ретро-магазин игровых консолей «Денди и Сега в Украине». Вы можете купить у нас консоль для своих детей и познакомить их с атмосферой вашей юности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка