Авторизация

Дмитрий Менделеев биография изобретателя спирта

 История рождения мифа о создании формулы сочетания спирта и воды появилась более ста лет назад. Хотя домашний рецепт изготовления был известен для всех людей, в то время такие напитки называли квасом или вином.

В 1865 году известный химик Дмитрий Менделеев защитил диссертацию "О соединении спирта с водой". Работа над ней длилась более года и была посвящена изучению веса смеси спирта и воды учитывая концентрацию и температуру. Так ученый представил условия максимального взаимодействия этих двух формул.

На сайте opt-spirt.com Вы можете купить спирт в Украине по самой низкой стоимости. Качество продукции проверено стандартам и сертифицирована по всем требованиям. Для заказа пищевого спирта свяжитесь с нашим менеджером или заполните онлайн форму обратной связи. Мы обязательно позвоним Вам!

Кто был «изобретателем» водки?

Документально подтверждено, что в своей диссертации известный химик предложил содержание спирта в водке 40 градусов, как идеальное с точки зрения питья. Но давайте рассмотрим этот факт с более подробной стороны.

В четвертом разделе диссертации, Менделеев установил, при какой концентрации происходит максимальное взаимное растворение воды и спирта, но сам ученый никогда не занимался поиском идеальной крепости водки. Химик не изучал эту теорию в пищевой области, а лишь как создание новой формулы. Также много источников указывают, на то, что сам Менделеев водку не употреблял, считая вино лучше.

А главным "изобретателем" 40-градусного напитка именно российское правительство. Такое " градусное" ограничения в 1843 году создало государство для собственных выгодных целей.

Еще один интересный «лживый факт» из жизни выдающегося химика Дмитрия Менделеева:

В народе говорят о том, что периодическая система химических элементов пришла к ученому во сне. Здесь возникает вопрос: Почему говорят? Нам рассказывали об этом в школе! На самом деле русский химик трудился над этим исследованием более 12 лет! Поэтому утверждать, что это было неожиданностью для Менделева, достаточно несправедливо. Только идея связи между химическими свойствами и их массой осветила ум ученого когда он собирался в командировку. Эта мысль настолько захватила ученого, он отменил все свои дела и ушел в свою работу.

Где купить пищевой спирт для изготовления водки в домашних условиях?

Онлайн магазин представляет алкогольную продукцию, которую можно приобрести оптом или в розницу. Полный ассортимент продукции можно посмотреть в нашем каталоге спирта. Не стоит беспокоиться за безопасностью продукции, поскольку мы позаботились об этих показателей. Пищевой спирт, который мы реализуем, проходит несколько степеней очистки и фильтрации. Ждем Ваших заказов!

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?