Авторизация

Питание домашних животных: каким оно должно быть

 Как сообщили нам специалисты по производству корма для домашних животных https://club4paws.com/, что многие домашние животные становятся полноправными членами семьи. И, естественно, хозяева стремятся баловать своих любимцев различными вкусностями, часто забывая, что не вся «человеческая» еда подходит и главное полезна для ласковых мурлык и задорных лаек.


Однако человечество постепенно переходит на кормление животных промышленным кормом. Но прежде чем вы решите купить корм для животных, нужно знать некоторые особенности.


Не менять резко рацион

Если вы продолжительное время кормили кошку или собаку остатками еды со своего стола, но потом вдруг задумались о здоровой и полезной для них пище - промышленных кормах, то не стоит к этому прибегать резко. Животное получит настоящий «пищевой» стресс, который может проявиться кишечными расстройствами или даже возникновением некоторых заболеваний.


Не стоит также производить чередование рационов питания. Переведя полностью питомца на промышленный корм, не стоит пытаться разнообразить его меню сосиской, которая завалялась в вашем холодильнике или супчиком на наваристом жирном бульоне. Результатом этого могут стать те же желудочно-кишечные расстройства, а также тусклая шерсть и даже ее выпадение.


Если ваша киска постоянно питается определенным видом корма и он вдруг закончился, то не рекомендуется покупать первый попавшийся корм в магазине, особенно если он низкого качества. В некачественных кормах нет абсолютно ничего полезного для животного, кроме приятного аромата. Покушав такую еду, у кошечки может возникнуть гастрит или появиться дерматоз.


Что лучше?

Конечно же, лучше спросить у животного, какой корм ему больше нравится: сухой или консервы. Но вряд ли вы получите ответ.


Поэтому ориентируйтесь на такие цифры. Количество сухого корма должно быть больше половины, всего съедаемого животным. А на долю консервированных продуктов достаточно 25%.


Разница между сухими кормом и консервированным заключается в количестве влаги. Первые - влаги содержат меньше, соответственно, и употребляются животными в меньших количествах. Обычно корм в консервах (из-за его более высокой цены) рекомендуется давать маленьким животным (котятам, щенкам), а взрослые могут обходиться и сухим вариантом.


Вода - в достаточном количестве

Это правило должно выполняться постоянно. Рядом с кормом должна стоять мисочка с чистой водой. Ведь в промышленных кормах воды содержится значительно меньше, чем в природной еде. А недостаток воды для животных также губителен, как и для человека.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка