Авторизация

Особености стеклянного кальяна. Как правильно разжечь.

 Каждый из нас иногда хочет окунуться в мир наслаждения, роскоши и единства с самим собой. Для этого как нельзя лучше подойдет хороший кальян с чудесным ароматом. Одними из самых качественных и популярных кальянов считаются стеклянные кальяны. И это вполне логично, ведь сегодня кальян – это не только курительная принадлежность, но и один из декорирующих элементов интерьера. Стоимость стеклянного кальяна зависит от используемых в производстве материалов, его размера, удобства в использовании и других факторов. Однако даже самый примитивный и дешевый стеклянный кальян обладает массой достоинств.

Достоинства стеклянных кальянов

Переоценить достоинства стеклянных кальянов довольно таки сложно. Одним из главных достоинств считается широкий диапазон цен, благодаря чему покупатель может выбрать кальян на свой вкус и бюджет. Собираясь купить стеклянные кальяны, вы, несомненно, найдете то, что вам нужно. Вкус и аромат курительной смеси из стеклянной колбы кальяна значительно отличается в лучшую сторону от аромата смесей из других кальянов. Вкус вдыхаемой смеси намного приятнее, потому что стекло при нагреве не выделяет вредных для организма примесей с горьковатым привкусом.


К остальным достоинствам кальянов со стеклянной колбой можно отнести следующие:

  • Долговечность. Стекло не ржавеет и не окисляется, благодаря чему кальян из стекла прослужит намного дольше.
  • Безопасность. На стенках стеклянной колбы, в отличие от металлической не образуется вредный для организма налет, частицы которого могут попасть в воду и легкие курящего.
  • Удобство. Наливая воду в стеклянную колбу, благодаря ее прозрачности, вы можете контролировать ее уровень и налить ровно столько, сколько необходимо.

Широкий ассортимент и доступные цены. Купить лучший кальян со стеклянной колбой можно в магазине smokegadgets.com.ua где они представлены в широком ассортименте и по доступным ценам. Благодаря этому покупка данного предмета не ударит по вашему семейному бюджету и будет вас всегда радовать.

Разжигание кальяна

Перед началом кальянной процедуры необходимо разжечь топливо. Дело это хоть и не слишком длительное, но все же немного задерживает начало процесса курения. Для того, чтобы свести к минимуму всю подготовительную стадию, используется быстроразжигающийся уголь для кальяна. Его особенностью является высокая скорость загорания, которая в среднем составляет около десяти секунд.


Секрет быстрого разжигания кальяна
Специальный саморазжигающийся уголь для кальяна отличается от обычного только наличием с его составе сухого спирта или селитры, которые и служат для быстрого воспламенения. По своим горючим качествам топливо с селитрой и спиртом почти не отличаются, разве что селитра в первые мгновения дает более неприятный посторонний запах. Однако после первых минут горения все лишнее полностью испаряется и остается только чистый жар без примесей


Форма угля для кальяна
Те, кто решил купить уголь для кальяна, часто теряются, какая форма топлива наиболее подходящая. Принципиальной разницы для самого процесса курения форма не имеет вообще. Уголь выпускается различный: таблетки, бруски четырехугольного и треугольного вида, кубики. В некоторых случаях топливо покрывают специальной серебристой смесью. Все это никак не влияет на главное качество, которым должен обладать быстроразжигающийся уголь для кальяна – быстроту воспламенения. Форма важна только в эстетическом отношении. Ее выбор – дело личных предпочтений и удобства.


Безопасность разжигания кальяна
Обычный уголь для кальянов, если он качественный, при горении и разжигании не дает искр, что делает его полностью безопасным. Совсем другое дело, когда используется саморазжигающийся уголь для кальяна. В первые минуты возможно образование искр и появления постороннего запаха от селитры или спирта. Чтобы избежать неприятных ощущений и повысить безопасность, рекомендуется производить разжигание в помещениях с хорошей вентиляцией или же на балконе. Перед тем, как купить уголь для кальяна, следует иметь ввиду, что быстроразжигающиеся смеси содержат меньше активного элемента, поэтому сгорают они быстрее. В среднем время горения составляет около получаса, тогда как обычный вариант может гореть час, а то и два.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка