Авторизация

Настольные игры для детей - лучший подарок для развития

 Сегодня мы познакомим вас с некоторыми настольными, развивающими играми собственного производства https://ranok-creative.com.ua/. На самом деле их огромное множество, весь ассортимент можно посмотреть в разделе https://ranok-creative.com.ua/ru/nastolnye-igry/. Они предназначены для детей разных возрастов: кто-то еще только учится соотносить понятия «толстый - тонкий», кто-то уже изучает цифры, а кто-то готов конструировать достаточно сложную технику.


Моя работа (2-5 лет)

Суть игры в том, чтобы ребенок научился соотносить название профессий и орудий труда. Для этого ребенку просто понадобится соединить карточки, с одной стороны которой рисунок, например, с изображением врача, с другой - медицинские принадлежности. Игра предполагает знакомство с 12 профессиями. Чтобы усложнить задачу для малыша, попросите его, например, озвучивать то, что нарисовано на карточках.


Если он чего-то не знает, подскажите. Таким образом, ребенок пополнит свой словарный запас. Можно еще усложнить задачу, попросите рассказать, что человек этой профессии делает именно с этими предметами. Когда ребенок запомнит, что к чему относится, можно устраивать соревнование с друзьями, поделив карточки поровну между детьми, кто быстрее найдет орудие труда и правильно соединит карточки.


Изучение долей (4-7 лет)

Игра предназначена для изучения целого и частей. На примере аппетитной пиццы ребенок учится делить целую окружность на фрагменты разных размеров. В игру включены 16 карточек с заданиями, на которых нарисовано, как предстоит поделить пиццу. Ребенок, выбрав подходящий по размеру кусок из 38 пластиковых кусочков (1/2,1/3,1/4 и так далее), должен закрыть поверхность пиццы.

В процессе игры ребенок научится отличать доли и усвоит, что 1/2 больше, чем 1/4 и так далее. Это ему сильно пригодится в начальной школе, когда дети начнут действия с долями. Кроме того, игра с достаточно мелкими деталями позволит ребенку развить моторику рук.


Противоположности (2-5 лет)

Эта детская настольная игра позволит малышу разобраться в противоположных понятиях. Например, длинный - короткий, холодный - горячий, маленький - большой и так далее. Для этого ему надо выбрать из 54 карточек с фотографиями те, на которых будет противоположное изображение и надписи, правда на английском языке. Например, карточка с фотографией большой собаки, а в противоположность ей - с маленькой собакой. С помощью родителей малыш обязательно разберется, что к чему, и поймет, почему и как предметы отличаются друг от друга.


Во время игры ребенок научится концентрировать внимание, разовьет логическое мышление. Так же эта познавательная игра расширит словарный запас малыша.


Моторная лодка (8-14 лет)

Эту игру можно смело назвать конструктором. В наборе все необходимые детали для строительства настоящей моторной лодки, правда, несколько фантастического вида - мотор, турбина, корпус и прочее. Ребенку надо соединить правильно все детали. Возможно, ему потребуется помощь родителей для того, чтобы разобраться в инструкции. Важно отметить, что для работы лодки потребуются батарея 1,5 В и зажимы, которые не входят в комплект. После того как лодка собрана, можно смело отправлять ее в первое плавание.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка