Авторизация

Лучшие настольные игры для детей детей в возрасте 10 – 12 лет

 Настольные игры для детей переходного возраста

Настольные игры для детей переходного возраста

Детство заканчивается и начинается юность. У ребенка появляются новые друзья и единомышленники в возрасте 10-12 лет. В эпоху цифровых технологий многие дети все чаще общаются через интернет в соцсетях. Но, согласитесь, ведь настоящая дружба - это смех, радость, эмоции и игры, и обязательно зрительный контакт. Тем более, что в таком возрасте как раз развивается социальный навык дружить и учиться контактировать с другими людьми.

Детей просто необходимо выводить в реальный мир из виртуального. Раньше, когда мы взрослые были детьми, загнать нас домой с прогулки во дворе с друзьями было практически нереально. Сейчас детей очень сложно заставить выйти на улицу и поиграть с друзьями. Дети привыкли быть с гаджетами. Эксперты рекомендуют развлечь компанию детей, и купить им лучшие детские настольные игры развивающие и для веселья. Это отличный способ прокачать логику и реакцию, потренировать мышление и воображение, и просто провести весело время.

Современные настолки очень классные, необычные и яркие, отлично подходят как для девочек, так и для мальчиков. Предлагаем Вам ознакомиться с топовыми позициями, чтобы отвлечь Ваших детей от гаджетов. Вам останется только подобрать игру по интересу и заказать в интернет-магазине https://ranok-creative.com.ua/ru/detskie-nastolnye-igry/.

Детские настольные игры для веселой компании мальчиков и девочек

  1. «Тик Так Бум» рассчитана на 2-12 человек. Цель игры: взять карточку с буквами и придумать из них слово. Казалось бы – очень легкое задание, но все это делается очень быстро, чтобы не успела взорваться бомба. Много смеха и веселья Вам обеспечено!
  2. «Медвед» способствует развитию внимательности, тренирует память и прививает любовь к медведям. Рассчитана на 3-8 игроков. Цель: дуэлянты-игроки должны вскрыть свои карты одновременно, и у кого совпали – первым схватить березовое полено и сбросить свои карты. Победитель в конце получает еловую шишку.
  3. «Скраббл» подходит для компании от 2 до 4 человек. Также она известна под своим название «Эрудит». Цель: составление взаимосвязанных слов по принципу кроссворда. Для этого используются карточки с буквами, которые дают различную ценность очков. Победителем становится тот, кто наберет наибольшее количество очков.
  4. «Крокодил» - идеальное решение для детского праздника. Цель: мимикой объяснить слова, которые попались на карточке. Смех и задор участников обеспечен!
  5. «Дрова» - по сути «Дженга». Брусочки дерева необходимо вытягивать игрокам по очереди с деревянной башни. Кто завалит башню – то проиграл. Подходит как для детей, так и для взрослых.

Лучшие настольные игры для детей имеют очень разнообразные жанровые направления, они могут быть как обучающими, так и развлекающими. Какие выбрать именно Вам – решение не из легких.

Главное, учитывайте основные рекомендации экспертов при выборе:

  • Жанр и тематика согласно интересам ребенка. Возможно, любимые персонажи из мультфильмов, приключения пиратов или космических героев.
  • Установленный производителем возраст также имеет немаловажное значение – обращайте внимание на возраст, указанный на коробке с детской настольной игрой.
  • Рассчитывайте на количество предполагаемых участников игры: на 2 человек, или большую компанию.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка