Авторизация

Самые известные жены арабских шейхов: женщины покорившие мир неповторным стилем и красотой

А между тем многим жителям стран Европы кажется, что жительницы Востока по-прежнему остаются просто верными женами, единственной обязанностью которых является рождение и воспитание детей. Нет, эти леди успевают все. И карьеру строить, и малышей растить, и за собой ухаживать. Жены арабских шейхов наделены сказочной красотой, которую выставляют напоказ, несмотря на строгие запреты и давние традиции, рассказывает Joinfo.ua.


Рания аль Абдулла


Королева Иордании, жена короля Абдаллы II и мать наследника престола принца Хусейна ведет активную жизнь в социальных сетях, имеет профиль в Инстаграм, борется за права женщин на Ближнем Востоке и выступает за изменение традиционного стиля одежды. Она сама является большой поклонницей итальянского дизайнера Джорджио Армани и участвовала во многих фотосессиях журналов мод.


Амира аль-Талил


Амира аль-Талил очень интересная и смелая женщина. Она – бывшая, но не первая жена принца Саудовской Аравии аль-Валида бин Талала, который доводится внуком королю Абдулазису. В 2014 году пара официально развелась после двух лет брака.


Принцесса открыто стремится к введению реформ на родине и своим примером доказывает, что каждый может жить, следуя сердцу, а не законам и стереотипам. Амира закончила колледж в Соединенных Штатах, сама водит машину. Принцесса является главой благотворительного фонда Alwaleed Philanthropies.


Дина Абдулазиз аль-Сауд


Арабская принцесса Дина Абдулазиз аль-Сауд является одной из самых красивых восточных королевских особ. Она обладает великолепным вкусом, чувством стиля и заслуженно является одной из самых почитаемых икон моды в мире. Самая стильная арабская принцесса владеет модными бутиками в столицах Саудовской Аравии и Катара. В 2016 году она стала главным редактором Vogue Arabia.


Принцесса не только любит моду, но и обожает своих троих детей, с которыми охотно проводит время.


Моза бинт Насер аль Миснед


Ее стиль в одежде и жизни для арабского мира слишком смел. Она не только отказалась носить паранджу, но и участвует в общественных делах. Моза - вторая жена бывшего шейха Катара Хамада бен Халифа аль-Тани и мать нового правителя страны.


Моза отвечает за гуманитарные и благотворительные программы и все чаще появляется в обществе в потрясающих платьях от ведущих модельеров. Она возглавляет Катарский фонд образования, науки и социального развития и является послом ЮНЕСКО. Красавица также выступает за развитие свободных СМИ и мечтает сделать Катар конкурентом Силиконовой долины.


К тому же, Моза - мать семерых детей, которой удалось сохранить идеальную фигуру.


Хайя бинт аль-Хусейн


Принцесса Хайя - сестра нынешнего короля Иордании и жена премьер-министра ОАЭ и эмира Дубая шейха Мухаммеда ибн Рашида Аль Мактума. Хайя Бинт аль-Хуссейн - многогранная личность – преданная жена и мать, бывшая спортсменка, посол ООН в мире, член Международного олимпийского комитета и единственная женщина в Иордании, имеющая лицензию на вождение тяжелых грузовых автомобилей. Принцесса получила образование в Оксфорде.


Лалла Сальма


Принцесса Лалла Сальма является женой марокканского монарха Мухаммеда VI. Она красивая, умная, независимая, носит пышные рыжие волосы. Лалла – первая жена марокканского правителя, которая перестает скрывать свое лицо и хвастается современной профессией: инженер информационных систем.


В 2019 году в СМИ появилась информация, что она подала на развод. По иронии судьбы, это произошло 21 марта, в день, когда она, 16-летней девушкой вышла замуж за монарха. Было это 16 лет назад.


Фатима Кульсум Зоар


Фатима Кульсум Зохар - одна из жен покойного короля Саудовской Аравии Абдуллы. Она предпочитает держать в тайне частную жизнь и редко появляется на публике. Фатима одевается традиционно, украшает себя жемчугом и драгоценными камнями. Недавно она удивила всех решением создать профиль в Facebook.


Маита Бинт Мухаммед бин Рашид Аль Мактум


Маита – дочь шейха Мухаммеда бен Рашид Аль Мактум из Дубая. Эта молодая женщина не просто любит заниматься спортом. Она является капитаном Национальной команды ОАЭ по каратэ. Впечатляющих спортивных достижений у Майты – множество.


Шейха Дана аль Халифа


Эта принцесса одержима модой. Дана ведет свой блог - The Overdressed и является настоящей звездой Инстаграм. Ее мужество вдохновляет тысячи девушек по всему миру, напоминая им, что они могут быть собой. Принцесса по профессии юрист, училась в Лондоне.


У этих женщин есть, чему поучиться. Они ломают устои и системы, показывая своим примером, что в любой ситуации и при любых обстоятельствах можно оставаться самими собой. Жены арабских шейхов не только красивы, умны, успешны, но и уверены в себе, так как относятся к собственным персонам с любовью и уважением.


Источник фото: Instagram


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка